Суд вынес мягкий приговор организатору незаконного оборота оружия в столице Карелии

Новости. Происшествия
11:36, 07 Октября 2020
фото: © пресс-служба УФСБ Карелии

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении одного из участников преступной группы, обвиняемого в изготовлении и сбыте огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, сообщили в пресс-службе УФСБ Карелии.

В отношении организатора преступной группы, жителя Санкт-Петербурга, с которым прокурор Карелии заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, суд вынес обвинительный приговор и признал его виновным в совершении преступлений.

Суд учел смягчающие обстоятельства, выразившиеся в явке с повинной, деятельном раскаянии, активном способствовании расследованию преступлений, изобличении соучастника организованной преступной группы, и назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено статьями.

Осужденный приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 350 тысяч рублей, а закон предусматривал наказание от 8 до 12 лет лишения свободы.

Рассмотрение уголовного дела в отношении второго фигуранта - жителя Петрозаводска - продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей