Организациям Карелии предписано отделить работников без иммунитета к коронавирусу

Новости. Общество
12:18, 16 Июня 2021
фото: pixabay

Работники предприятий и других организаций Карелии, не привитые и не болевшие коронавирусом, должны работать отдельно друг от друга.

Это следует из распоряжения главы Карелии Артура Парфенчикова, подписанного 11 июня.

Согласно документу, не допускается работа в одном помещении сразу нескольких сотрудников без иммунитета к ковиду.

В кабинете должен находиться «один не переболевший и не вакцинированный работник и остальные работники, которые переболели инфекцией или вакцинировались от инфекции независимо от их количества», говорится в тексте распоряжения.

Какие еще дополнительные меры профилактики введены в республике, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-06-17 09:48:18
Если мышление у граждан по отношению к обществу средневековое, то и меры общества по отношению к гражданам должны соответствовать. Носили же прокаженные колокольчики. Так общество защищало себя от эпидемии проказы. Оказалось эффективно.
Самуил
2021-06-17 10:12:03
насмешница, ага! А то вспомнился Гедеван из "Кин-дза-дза": "Я вот сейчас сниму намордник и надышу тут вам!"
насмешница
2021-06-17 11:36:18
Самуил,

Мама, мама, что мы будем делать,
Когда настанут зимни холода?
У тебя нет тёплого платочка,
У меня нет зимнего пальта!
Самуил
2021-06-17 13:22:31
насмешница, "нету шубки, нету шапки...")
zanoza
2021-06-16 18:47:20
А может просто инициаторов бреда убрать и всем сразу стане проще жить на белом свете.
Изя
2021-06-16 18:55:47
zanoza, а чо они вдруг забредили так ?????)))
Изя
2021-06-16 18:55:15
zanoza,
+10000000000500000000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
nae
2021-06-16 15:04:30
А вот это уже дискриминация чистой воды. Подозреваю, что мы на пороге фашизма новой формации, но так же делящий людей на "правильных" и недочеловеков.
Никита
2021-06-16 16:03:29
nae, понятно , что этот бред идёт свыше . но думать то тоже надо . так и до революции не долго доиграться .
Никита
2021-06-16 15:31:31
nae, заставь....богу молиться . они и революцию замутят на пустом месте .
Никита
2021-06-16 14:19:27
Бред за который потом поплатится карьерой , репутацию уже потерял .
Leopol'd
2021-06-16 14:10:35
... и нашить на груди желтые эмблемы, в форме молекулы ковид.
Урбанист
2021-06-16 14:26:41
Leopol'd, не нравится - вали кагтавить на историческую родину к дохлому морю.
Leopol'd
2021-06-16 23:47:29
Урбанист, никак полицаи в роду? Надеешься лизнуть и уцелеть? Ну-ну...
Я то к Мертвому съезжу, а вот тебя к Белому, причем наготово отправят.
Дима
2021-06-16 13:21:38
Настает веселая пора: можно наблюдать за нелепыми и смешными действиями чиновников для принуждения к вакцинации препаратом, который не прошел международные протоколы проверки эффективности и безопасности (по крайней мере пока что). Этот паноптикум очень интересен и увлекателен по своей природе.
Федя
2021-06-16 12:50:17
Маразм крепчает?
Люди ,привитые или переболевшие пол года назад , снова могут заразиться....так что меры бесполезны...
Саныч
2021-06-16 12:44:08
Что за бред?
родитель
2021-06-16 12:40:11
Сначала отделить в особое помещение (кладовку со швабрами), потом создать условия, чтоб уволились, потом не пустят в магазин, в поезд и самолёт, потом баба Валя, или В. Терешкова поставит в Думе вопрос об выделении на отдельное медобслуживание в сёлах и городах и на жительство в резервации. А Жириновский вообще заявит: расстреливать, как врагов народа. Чтоб не заражали добропорядочных граждан! И всему этому уже положено начало.
zanoza
2021-06-16 18:42:54
родитель, жуткая перспектива вырисовывается :)
User
2021-06-16 12:35:39
Нет чиновникам пути -
Потому что слишком много просится.
А кабинетов где на всех найти?
Значит - безработица! :)
кир
2021-06-16 14:24:00
User, хорошо сторожить, а? Я бы в сторожи пошёл, пусть меня научат. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.