Останки шести героев захоронили в Прионежском районе Карелии

Новости. Общество
09:15, 04 Октября 2023
фото: © Прионежский район / ВК

Новости партнеров

В деревне Орзега захоронили останки шести героев Великой Отечественной войны.

В деревне Орзега прошло мероприятие, посвященное захоронению останков шести героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщили  в официальном паблике в соцсети власти Прионежского района.

Останки погибших воинов нашли и подняли в Прионежском районе карельские поисковики отрядов «Хранители» и «По следам погибших самолётов».

Жители деревни, ученики Деревянской средней школы, поисковики и представители общественных организаций почтили память павших.

Воспитанник детского сада «Солнышко» из поселка  Деревянка Максим исполнил песню о войне. На памятном мероприятии также выступили руководитель специализированной службы Константин Иванов, представитель совета ветеранов войны и труда Прионежского района Сергей Котов и представитель инициативной группы поселка Деревянка Сергей Дианков.

Отец Сергий прочитал молитву о погибших. После минуты молчания и захоронения воинов участникипамятной церемонии возложили цветы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.