890x80

Отключение теплоснабжения половины Петрозаводска приведет к росту нагрузки на электросети

Новости. Происшествия
09:09, 23 Декабря 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Авария на магистральном трубопроводе в Петрозаводске, для ликвидации которой придется отключить от теплоснабжения более тысячи домов, повлечет за собой рост нагрузки на электрические сети.

Об этом предупредил мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

«Понимая повышение нагрузки на электрические сети, руководство „ОРЭС-Петрозаводск“ поставило всем своим подразделениям задачу по усилению… Предприняты все возможные меры для максимального сокращения времени устранения аварии и минимизации ее последствий.», — написал он на своей странице Вконтакте.

Как сообщалось ранее, на участке прямого трубопровода на улице Шотмана коммунальщики обнаружили повреждение. Для его устранения специалистам потребуется отключить теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей. Под отключение попадут потребители Голиковки, Зареки, Кукковки, Перевалки, Первомайского района и центра города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-12-23 22:02:13
Не было нагрузки на сеть. У меня вольтметр постоянно включен. :)
Offff
2021-12-23 17:12:20
Это ещё год не закончился ... Впереди ещё рождественские и крещенские морозы. Потом гололедица..потом распутица.. потом выборы ...


:)
User
2021-12-23 15:46:09
Задача: в одну трубу регулярно вливатеся, в другую прорывается. Сколько нужно приставо-бурятов для рывка и чему равен предел терпения?
кир
2021-12-23 20:11:09
User, как в Питере с трубами? Поделись, бедный. :)
Плешивый кот кира
2021-12-23 13:48:00
Бардак,глупость,жадность ,это , пожалуй, основные критерии всех нынешних аварий и в скором будущем ,в этом не сомневаются многие...
Летом ведь было время и проверить и найти слабые места,но ничего толком не делалось, деньги "экономили"?
Так что, дай Бог нынче чтобы повезло...и тепло пришло в дома! Но ведь : тупость,глупость и жадность никуда не уйдут , или как?
Экспeрд
2021-12-23 14:14:51
Плешивый кот кира, тебе оффффнутый эстафету передал ? :)
Offff
2021-12-23 17:10:21
Экспeрд, служивый ..где адрес , я тебе горбыль приготовил... :)
Экспeрд
2021-12-23 17:16:24
Offff, иди уже сторожи. Взял две ставки сторожа и дворника - теперь не ной.
Изя
2021-12-23 14:03:39
Плешивый кот кира, новый ген.директор ГУП капитан юстиции разберётся )))) :)
Chel
2021-12-23 13:34:54
попрыгунья стрекоза лето красное
Экспeрд
2021-12-23 12:33:22
Леопольдик конспектирует прямой эфир Путина, чтобы фельетон написать для своей рекламной газетенки :)
кир
2021-12-23 12:28:05
Батареи горячущие до сих пор. Выступление президента повлияло?
кир
2021-12-23 12:05:48
Спасибо, друзья. "Столица" самая лучшая в мире. :)
Mike
2021-12-23 11:56:43
Кто конкретно понесет за это ответственность? За непрофессионализм и разгильдяйство? Как город подготовился к зиме? Кто рапортовал о готовности и кто проверял эту готовность? Хорошо энергетики встретили День энергетика. Слов нет. И свет вчера пропадал в городе, сегодня тепло. Ну, молодцы, чего сказать. Любарский где со своими комментариями и хвалебными речами?
Пантелеймон
2021-12-23 11:43:59
Пишите уважаемый Кир!!!! Пишите! Всегда интересно просматривать ваши комменты!!! Не всегда со всем согласен! Но читаю всегда! Коту отдельное спасибо! С наступающим Вас и Кота!!!
кир
2021-12-23 20:11:53
Пантелеймон, :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики