Откуда берётся задолженность у ФССП, чем она опасна

Новости. Экономика
14:43, 15 Января 2019

Новости партнеров

Проблемы могут появиться в самый неподходящий момент и прийти оттуда, откуда не ожидаешь.

В этой истине наверняка уже смогли убедиться многие. Строить планы – это хорошо, но предугадать все нюансы и исключить все риски будет сложно. Однако это не значит, что не нужно и пытаться. Если планируется поездка за пределы страны, то желательно посетить специализированный сервис fssp.online и проверить наличие долговых обязательств у судебных приставов. Проверка осуществляется на безвозмездной основе и в режиме онлайн, что очень удобно.

Если приставы по тем или иным причинам приняли соответствующее постановление, то придётся смириться с ситуацией и решить вопрос. Откуда берутся долги у ФССП? Всё очень просто. Речь может идти о неуплаченных автомобильных штрафах; давних долгах по кредитам; алиментах, что установлены решением суда; задолженностях по ЖКХ; игнорировании земельного налога либо государственной пошлины. Часто люди забывают о том, что им нужно заплатить по счетам или намеренно избегают ответственности. Однако такая стратегия чревата чередой пагубных последствий, о которых не стоит забывать.

На базе постановления и имеющейся задолженности человека могут не выпустить за пределы страны. Понятно, что для этого сумма задолженности должна быть внушительной. Также возможны различные ограничения в правах. К примеру, это может распространяться на регистрацию транспортного средства при попытке его продать, лишение водительских прав либо вынесение запрета на вождение. Кроме того, может иметь место полный либо частичный арест имущественных активов. Ещё необходимую сумму средств нередко списывают с банковских счетов. Это может касаться не только зарплатных проектов, но и социальных выплат, к примеру, материнского капитала, пособия и так далее. Должник не сможет поменять (юридически) место проживания, а ещё оформить на себя кредит.

Задолженность склонна негативным образом отражаться на качестве жизни, именно поэтому нужно постоянно контролировать ситуацию. Тем более, почему бы не управлять таковой, если возможностей для этого предостаточно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей