Отмена транспортного налога для российских авто вызвала сомнения у Федерации автовладельцев

Новости. Общество
08:58, 10 Августа 2020
фото: © Александр Мудрац/ТАСС
Загрузка...

Власти субъектов РФ, скорее всего, выступят против отмены транспортного налога на российские автомобили, потому что он является составной частью их дорожных фондов.

Об этом рассказал "Известиям" руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Максим Едрышов.

По его словам, отмена транспортного налога должна рассматриваться в качестве одной из мер поддержки российских водителей в условиях пандемии.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2020-08-10 12:47:01
Транспортный налог уже отменяли в 2010 году, якобы для замены его акцизом. В итоге теперь платим и акциз, и налог. По другому ЖиВ не могут.
новый
2020-08-10 09:58:44
Федерация автовладельцев :) Забавная контора. Даже круче Карельского казачества.
Андрей Дубенский
2020-08-10 09:52:01
Совсем уже охренели? Вклады пенсионерские налогом обкладывают, а на ведрах катающихся - освобождают? Давно устал удивляться, но нет-нет, да и торкнет...
Беня
2020-08-10 19:18:06
Андрей Дубенский, я тут прикинул на каркуляторе, ориетировочно, пол-потолок, акциза я выплачиваю примерно а 4 раза больше, чем непосредственно налога на мой "пульман". Так шо если транспортный налог отметить государство точно не обеднеет, а я не разбогатею. И я абсолютно не уникален :) Мера правильная, отменять двойное налогооблажение хотя бы местами правильно :)
Leopol'd
2020-08-10 10:54:46
Андрей Дубенский, никто их(нас) не освобождает. Этот налог заложили в цену бензина, по 3р с кг. Но Москва по привычке забрала деньги в центр. А регионы естественно против сокращения своих фондов, без компенсации.
Так что все мы, включая "безлошадных" транспортный налог платим. Цены на бензин учитываются в любом товаре, в тарифах, в цене билета на транспорт и т. д.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-10 12:41:16
Leopol'd, а че против то? без федералов ни один км еще не построили и не починили. Из местного фонда только личные обогащения, а ворья у нас и так хватает, кормить их еще со всех фондов, а потом в тюрьмах бесплатно.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-10 15:00:55
Leopol'd, так НЕ СОДЕРЖАТ, ничего кроме своих задниц в роскоши.
Leopol'd
2020-08-10 13:04:44
ПлачУ и ПлАчу, в любом случае местные фонды обязаны участвовать. Криво-косо, но дороги региональные именно из него содержат.
Федералы изобразили "заботу", т.е. сняли налог в пользу включения в цену бензина (кто портит, тот и содержит). А потом "плохими" стали уже местные власти, т.к. не хотят сокращать и так небогатые бюджеты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:15
Обществоведение
Почему льготникам не стоит отказываться от бесплатного лекарственного обеспечения, рассказали в Минздраве Карелии.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.