890x80

Отремонтированные тротуары в Петрозаводске превратились в реки (ФОТО)

Новости. Общество
13:13, 05 Октября 2020
фото: © страница Вконтакте "Живой Петрозаводск"
Загрузка...

После дождя тротуары в центре столицы Карелии затопило.

В паблике "Живой Петрозаводск" опубликовали фото улицы Свердлова. После дождя тротуары стали недоступны для пешеходов.

"Были лужи - стали реки! Жаль, что не отразить глубину воды, если только лежа фотографировать. Раньше были большие лужи, их хоть можно было обойти, а теперь - сплошная вода. Может, сделать отверстия в поребриках, чтобы вода уходила в газон в тех местах, где нет деревьев? Когда будет замерзать, это будет сплошной каток! И так по всему городу! На многих перекрестках - только вброд", – пишет автор фото.

Ранее у жителей карельской столицы появились претензии к подрядчикам, выполняющим ремонт тротуаров, поскольку они перекопали все дороги, перекрыв пути пешеходам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-10-06 01:05:49
Настоящая подружка экс председателя Петросовета гешы кремня, два сапога пара?!
Njkdez
2020-10-06 01:04:06
мирошник сколько можно издеваться над жителями Петрозаводска? Может в отставку соизволите заблаговременно? Пока не приехал из Москвы по вашу честь ревизор?
Njkdez
2020-10-06 01:01:51
Артуру Олеговичу пофиг на ваши лужы? это к мирошник?мирошник пофиг на лужи, у нее душа за гену болеет, гена в лужу присел конкретно. Так и будет. Прокуратуре тоже пофиг, ей после в адвокаты идти, дружков мирошник спасать от луж. Пока в ручном режиме Московским указом нашу сити менеджера не поменяют так и будем в брод ползти.
Leopol'd
2020-10-05 20:03:43
Пришла беда, откуда не ждали. Менеджеры-замполиты (СССР) опирались на профессионализм исполнителей и партийную дисциплину. Нынешним менеджерам-неучам очень нравилась такая схема, чтобы рулить, но ничего не понимать. Только за последние 20 лет последние профи стали выходить на пенсию. И пришли такие же неучи!
btw
2020-10-05 16:53:09
Выход достаточно прост: положить достаточный слой асфальта сверху, чтобы получившаяся поверхность была выше поребрика. С нужной разуклонкой, естественно - середина должна быть выше краев. Деньги взять с арестованного имущества косячных подрядчиков и проектантов.
crocodile66
2020-10-05 15:43:49
Отродясь такого не было и вот опять ...
Юнипер
2020-10-05 15:09:32
при Ширшиной вообще не ремонтировали
тетка
2020-10-05 15:24:10
Юнипер, Ширшиной и денег не давали. А вообще за такую бесхозяйственность надо привлекать к ответственности.
тетка
2020-10-05 14:59:42
Как "специалисты" мэрии оправдаются на этот раз?
Chel
2020-10-05 14:26:08
А разве у жителей карельской столицы дожны появиться претензии к подрядчикам, выполняющим ремонт тротуаров?Заказчик - народ?
User
2020-10-05 14:16:46
- Что случилось с тротуарами?
- Они утонули.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.