Отток кадров в кадетское училище не оставит школы Петрозаводска без учителей

Новости. Общество
12:26, 22 Августа 2017

Новости партнеров

Переход петрозаводских учителей в новое учебное заведение – честь для города, считает Ирина Мирошник.

Как сообщила председатель комитета социального развития администрации Петрозаводска Римма Ермоленко, в настоящее время в петрозаводских школах остаются незакрытыми шесть вакансий учителей и семь вакансий в детских садах.

- В этом году се школьники распределены по школам, - сказала Римма Ермоленко. – Но проблемы с учебными местами остаются, восемь школ будут учиться в две смены.

- Наиболее остро проблема со школами стоит на Древлянке и Перевалке, - сказала глава города Ирина Мирошник. – Я анализировала ситуацию на Перевалке. В 20 школе на Перевалке еще есть вакантные места. В 48-й школе все помещения в первую смену будут работать для общеобразовательной деятельности. Музыкальная школа имени Балакирева будет заниматься во вторую смену либо на других площадях. То есть все помещения школы будут использоваться по целевому назначению. Ну и, конечно, Древлянка остается сложной проблемой. Здесь выход видится в предложении руководителя республики Артура Парфенчикова: строительство двух школ на Древлянке должно стать уже ближайшей перспективой. Это крайне необходимо Петрозаводску.

- Что касается укомплектованности кадрами, то в последние дни имеющиеся вакансии обязательно заполнятся, - заверила Мирошник. – К нам традиционно активно приходят выпускники высших учебных заведений, новых учителей приветливо встречают в школьных коллективах. Конечно же, некий отток кадров произошел в Президентское кадетское училище. Это, безусловно, честь для муниципальной системы образования. Кадры нашли именно в Петрозаводске, хотя ранее планировалось, что работников будут приглашать из Петербурга и других городов. Мы польщены, что наши учителя достаточно квалифицированы, чтобы осуществлять обучение в таком престижном образовательном учреждении. К нам приходят выпускники, молодые кадры с очень хорошей мотивацией, и мы подготовим новые таланты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей