Пафречников ждет от Москвы решения по снижению тарифов для бизнеса

Новости. Общество
13:01, 15 Ноября 2017

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков ожидает, что правительство России примет решение по снижению в Карелии тарифов на электроэнергию для бизнеса.

"Та работа, которую мы провели вместе с правительством, вместе с ФАС, Минэнерго, я наверно, с Аркадием Владимировичем Дворковичем раз пять встречался в течение осени, продвигая юридическую работу по поиску неординарных решений. Надеюсь, что мы подошли к финишному варианты", - сказал Артур Парфенчиков на заседании Совета по развитию рыбопромышленного комплекса.

"Мы ждем соответствующее постановление правительства РФ. Больше никого убеждать не надо, что у нас ситуация с тарифами просто феноминально сложная и антиинвестиционная", - сказал глава Карелии.

"Комплекс этих федеральных решений позволяет нам выйти с 1 января 2018 года из 8 рублей за киловатт однозначно", - сказал он.

В ходе совещания директор ООО "Карелпродакс", экс-глава экономического развития Карелии Валентин Лунцевич сказал, что из-за запредельного тарифа в 9 рублей 46 копеек компания платит порядка 800 тыс. рублей за один цех.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей