ТГК-1 презентует книгу воспоминаний об истории развития карельской энергосистемы

Новости. Общество
11:05, 19 Декабря 2017

Новости партнеров

В преддверии Дня энергетика, 20 декабря, в 13.30 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится презентация книги "Страницы истории карельской энергетики" авторства Анатолия Дергунова, почетного энергетика СССР и заслуженного инженера Карельской АССР.

Книга воспоминаний – это история зарождения и становления региональной энергосистемы с 1940 по 1994 годы. Летопись издана при поддержке ведущего производителя электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России ПАО "ТГК-1".

Судьба автора тесно переплетена с тем временем, в котором он жил и работал. Анатолий Александрович посвятил энергетике без малого 40 лет. Ему посчастливилось работать бок о бок с представителями золотого фонда отрасли: главой Министерства энергетики и электрификации СССР Петром Непорожним  и руководителем строительной организации "Ондагэсстрой" Сергеем Утретским.

На мероприятии будут показаны уникальные кадры интервью с Анатолием Дергуновым. Почетными гостями станут ветераны отрасли, которые поделятся своими воспоминаниями о важнейшем периоде в истории энергетической отрасли страны.

Аккредитация СМИ обязательна до 15:00 19 декабря 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей