890x80

Парфенчиков допускает закрытие границ Карелии и изоляцию отдельных населенных пунктов из-за коронавируса

Новости. Общество
12:05, 30 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Артур Парфенчиков ответил на вопрос, касающийся закрытия границ Карелии.

"Работаем в максимально удаленном формате. Представители районов принимают участие в совещании посредством видеоконференцсвязи, - написал Парфенчиков на своей странице в соцсети. - Рекомендовал на местах наладить взаимодействие с правоохранительными органами, чтобы усилить контроль за исполнением всех карантинных ограничений. Что касается часто задаваемого вопроса закрытия границ Карелии, то его необходимо проработать с федеральным центром, так как по территории республики проходят федеральные трассы. При этом отдельные населенные пункты, в случае необходимости, мы можем изолировать".

Ранее премьер-министр России призвал распространить режим самоизоляции на все регионы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2020-03-31 10:15:10
Губернаторы пытаются ввести режимы самоизоляции? А вот зачем тогда Путин, вместо карантина отправил россиян на каникулы тусить, бухать, заражать друг друга? Может быть это для того, чтобы не платить всем россиянам больничный и решить проблемы Пенсионного фонда? Или есть другое объяснение?
некто
2020-03-31 08:54:43
Посмотреть надо маленькие киоски , где торгуют внутри , на ул.Достоевского стоит такая тошниловка , торговое пространство 1,5-2 м , не развернутся двоем .
Njkdez
2020-03-31 08:12:29
Где обещанная уборка города от пыли? Пыль столбом. зараза разносится, так и помрем все. Мирошник где?На даче в Шуе?
Njkdez
2020-03-31 08:11:11
Где Мирошник? На карантине? Самоизолировалась?
Njkdez
2020-03-31 08:10:43
Чиновники руководители быстрее помрут)) они чаще за кардон мотаются))
Zim
2020-03-31 10:06:52
Njkdez, а вы знаете, что у них, в отличии от вас, есть «Коммунарка»?
prostor
2020-03-31 00:02:35
Не допускать нужно а действовать - закрывать!!!!! Чем быстрее тем меньше жертв!!!! Это не шутки, это не учения, это всерьёз!!!! Спасать нужно людей!!!!
Константин
2020-03-30 23:09:40
Когда будет организована хотя бы поставка масок в аптеках, об остальном и не спрашиваем?!?!
Сеня
2020-03-30 20:34:24
Решение должен принимать президент , а не губернаторы . А он есть и в тоже время его нет , не доступен . Боится принимать решения , дабы не отвечать . Будет как с " Курском" -" она утонула " ( а народ -просто умер ) .Тьфу , Тьфу , Тьфу , не дай бог .
Zim
2020-03-30 19:55:21
Leopol’d, а почему вы думаете, что губернаторов не будут игнорировать? Разве их не превратили давно в простых кассиров? Разве есть у них самостоятельность? Что они могут? Кому могут что-то приказать? Какие у них права? Разве теперь все права не у одного человека в стране? Почему он не спешит брать на себя ответственность и вводить в стране режим ЧП? Не хочет платить больничный положенный в таком случае всем, экономит бюджетные средства? Или боится чего-то другого? Где его интеллект и воля? Как у нас любят повторять пенсионеры: «Если не он, то кто»? О чем думает, что он задумал? Или просто ждет пока само рассосется?
Сеня
2020-03-30 20:31:45
Он есть и в тоже время его нет , не доступен . Боится принимать решения , дабы не отвечать . Будет как с " Курском" -" она утонула " ( а народ -просто умер )
Leopol'd
2020-03-30 19:19:42
Закрытие границ... Закрытие городов...
Церкви закрыть не могут. Игнорируют указания беззастенчиво.
Ткачев
2020-03-30 19:34:20
Leopol'd, Да, и в "Пятерочке" третья касса так и не работает.
Leopol'd
2020-03-31 10:13:18
"Кто о чём, а вшивый о бане. "
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2020 13:54
Обществоведение
Заведующий пульмонологическим отделением Республиканской больницы Геннадий Моховиков о пневмонии, борьбе с ней и жизни после эпохи коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.