Парфенчиков надеется на финансирование строительства СКК "Карелия-Арена" с 2022 года

Новости. Общество
14:50, 01 Февраля 2021
фото: ГТРК "Карелия"
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков подтвердил планы строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена", проект которого был разработан по программе празднования 100-летия республики.

Об этом губернатор сообщил в онлайн-интервью изданию "МК в Карелии", которое транслировалось на странице правительства Вконтакте.

СКК "Карелия-Арена" он назвал в числе объектов, которые проектировались по поручению президента РФ,

"На проектно-сметную документацию были потрачены "сотни миллионов рублей и, конечно, их надо строить. Мы надеемся, что уже в 2022 году первое финансирование на эти объекты пойдет…По крайне мере, мы будет еще активнее работать с нашими партнерами – федеральными органами власти, чтобы это финансирование пошло", - сказал Парфенчиков.

По его словам, дополнительным толчком к реализации этого проекта стал визит в Петрозаводск премьер-министра Михаила Мишустина на прошлой неделе.

По словам главы республики, стоимость строительства СКК "Карелия-Арена" составит около 6 млрд рублей.

Почему так дорого, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Руслан Бунин
2021-02-02 16:43:01
Лучше газ провёл по республике везде,чём всякую хрень строить
mts
2021-02-02 08:37:33
Зачем он нужен? Обслуживать дорого, вспомните олимпийские объекты после олимпиады. В период очередной пандемии будет простаивать. 3 десятка рабочих мест для своих людей. Бред. Освоить средства и не получить развитие экономики региона? Спорный проект в депрессивном регионе.
David
2021-02-02 10:27:05
mts, Не стоит здесь использовать рациональное мышление. Здесь другая " трубопроводная" логика.
Leopol'd
2021-02-01 21:10:48
"На проектно-сметную документацию были потрачены сотни миллионов рублей..." Но Заозерье по-прежнему ездит по наплавному мосту, а мост на Мерецкова по-прежнему ждет меньшую сумму, чтобы просто началось нормальное движение в центре города...
Бумеранг
2021-02-01 20:47:09
Первоначпльно обьект планировали построить за 1 миллиард рублей, к 2019 сумма уже выросла до 4 миллирд, а сейчас уже более 6 моллиард, это как понимать, получается, чем дольшее волокитят со строительство обьекта, тем стоимости строительства вырастает в 6 раз, с чем интересно это связано?
Бумеранг
2021-02-01 20:23:22
Потратили сотни миллионов на проект, деватся не куда, посадят? Что думали раньше, когда затевали эти не нужные для республики обьекты. Нужны были обьекты, куда бы, да как бы распихать миллиарды выделеных рублей, а о развитии районов Карелии не хватило ума продумать, или действительно его нет. Решили работать под "заказчиков", возможно из правительства РФ или друзей по федералрасполу? Это вам не Москва и Питер, а Карелия, это мальнькая деревня, где один пукнул а вся деревня знает кто.
Сеня
2021-02-01 18:58:09
Хм. Очередная глупость или преступление Кто потом будет оплачивать обслуживание и содержание этого никчёмного объекта . Дворовые спортивные площадки надо строить , а не всякую дорогостоящую муть .
елпидифор
2021-02-01 18:39:56
И никто не говорит о рентабельности этой арены. Она себя не окупит, даже если патриотам киру и театральному крейзи каждый день будут петь их любезные сердцу Филя или Алла. Нет у нас столько зрителей и, тем более, денег на супер билеты для квази звезд.
театральный критик
2021-02-01 19:03:38
елпидифор, сегодня 90 лет вашему борису ельцину. Почему не ликуете и цветы не возлагаете ?
Os
2021-02-01 17:05:09
Так заявились на проведение какого-нибудь чемпионата мира по канадскому или русскому хоккею, так федеральный центр бы и построил сам.
врунофф
2021-02-01 16:50:03
Заноза пытается наверстать за два дня, но не успеет. :)
zanoza
2021-02-01 16:40:41
Тотальная неэффективность управления на всех уровнях очевидна. Всё делается не во благо страны и её граждан , а под распил денег. Все эти нацпроекты, к сожалению, в значительной степени напоминают мечту, изрядно оторванную от реальности. А в реальности нужны не только и не столько СКК, без которых вполне можно прожить, а нормальная инфраструктура, развитое производство и безопасное и доступное жильё. Но на это денег в стране нет и наверное никогда не будет.
Seven Gates
2021-02-02 02:18:42
zanoza, всё верно, только не мечту напоминают, а глупость самодурную показывают: куда хотим, туда общие средства и засунем, это ничего, что люди нищие, а детям на лечение через смс деньги клянчим, главное арены забабахаем!!!
Плюньте в меня, если я хоть раз в таком месте по своей воле окажусь!
Изя
2021-02-01 16:55:27
zanoza, согласен , делают всё под распил . Потом эта туфта будет простаивать и разваливаться как в Сочи , Красноярске и т.д. . Это явно не про людей и их интересы :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.