Новости. Общество
07:15, 23 Сентября 2019
фото: ВКонтакте/Артур Парфенчиков

Парфенчиков попросил жителей северного поселка Карелии кормить горячим обедом строителей котельной (ВИДЕО)

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков попросил жителей Рабочеостровска гостеприимно встретить бригаду, которая должна запустить новую котельную к концу сентября.

Во время своей рабочей поездки по районам руководитель республики вчера побывал в Сегеже, где возводят новую модульную котельную на улице Лейгубской. Из 12 млн рублей субсидии, выделенной району на подготовку к зиме, 8 млн пошли на эту котельную. По словам Артура Парфенчикова, сегодня работы практически завершены. В понедельник котельная будет подключена к энергоснабжению, во вторник начнется подача тепла в дома.

"Отмечу, что бригада из Екатеринбурга, которая занималась монтажом, сработала хорошо, за это им спасибо от жителей домов, жаловавшихся на холод в квартирах в прошлом году. Кстати, завтра эта бригада отправляется в Рабочеостровск, где завершит монтаж новой котельной. Прошу местных жителей гостеприимно встретить бригаду, которая уже пятые сутки работает на объекте, и взять над ними шефство. Не сомневаюсь, что и горячим обедом наши хозяйки работяг накормят", - написал на своей странице в "ВКонтакте" глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-09-23 17:38:10
Если не сказать, то наши люди не понимают. Правильно сделал глава. Путин уже после совещания о бюджете на будущие годы тоже кое-что сказал Медведеву вслух и на камеру.))
Изя
2019-09-23 15:50:38
Всё ли ладно у него с головой ????Лучше бы конечно побольше чего то жевать , чем постоянно не в тему говорить :)
zanoza
2019-09-23 13:19:09
А может им на зарплату скинуться всем посёлком?
Сергей
2019-09-23 12:58:12
Артур, срочно делай опровержение о том, что тебя не так поняли!
Бородатый
2019-09-23 11:25:28
Такое заявление главы заставляет вздрогнуть и задаться вопросом "Как организовано горячее питание бригады, что потребовалось шефство в этом вопросе?" Ну и остался нераскрытым вопрос "Требуется ли шефство в организации досуга бригады?"
Горожанин
2019-09-23 10:36:42
Ближе. чем на Урале, монтажников и наладчиков не найти. И модульную котельную из готовых комплектующих изделий карелы сами собрать уже не могут, имея университет и машиностроительный завод. Остается кормить иногородних рабочих ...рыбниками.
zanoza
2019-09-23 13:18:21
Горожанин, карелы на аукцион не вышли.
Горожанин
2019-09-23 14:35:18
zanoza, на аукционе купят самое дешевое. Только обойдется дорого! каждый отопительный сезон потом проблемы, газ дорогой. А могло бы быть в республике свое производство оборудования котельных, свое сервисное обслуживание работающих котельных, запчасти своего производства ... рабочие места опять же. Топливо свое, местное, есть! Но это ж надо мыслить иначе ...
zanoza
2019-09-23 15:38:43
Горожанин, согласна, мысли у мыслителей повёрнуты не в ту сторону :)
однозначно
2019-09-23 10:27:43
С другой стороны, если Артурчик называет людишек рабочих профессий работягами, то почему он не называет своих подчиненных чинушами ?
Leopol'd
2019-09-23 10:17:09
А губернатор не предложил случаем "от щедрот" прикомандировать им повара?! Почему местные жители должны бригаду подрядчиков, как воинов-освободителей встречать?
Семён
2019-09-23 09:43:23
Больше не кому кормить строителей , кроме населения . Бюджет региона пуст ? Сказочный ......
однозначно
2019-09-23 08:53:13
Согласен с Парфенчиковым. Строители полезны для общества в отличие от либерастнутых стоятелей на мосту, пикетчиков, спортсменишек, общественных деятелей и прочих профессиональных бездельников . Тетка, я правильно сказал ?
насмешница
2019-09-23 09:34:38
однозначно,

Я говорю вам: научитесь ждать!
Ещё не всё! Всему дано продлиться!
Безмерных продолжений благодать
не зря вам обещает бред провидца:
возобновит движение рука,
затеявшая добрый жест привета,
и мысль, невнятно тлевшая века,
всё ж вычислит простую суть предмета,
смех округлит улыбку слабых уст,
отчаянье взлелеет тень надежды,
и бесполезной выгоды искусств
возжаждет одичалый ум невежды...
Лишь истина окажется права,
в сердцах людей взойдёт её свеченье,
и обретут воскресшие слова
поступков драгоценное значенье.
Саныч
2019-09-23 09:25:14
однозначно, не парься, бесполезнее тебя вообще никого нет.
zanoza
2019-09-23 13:14:56
Саныч, и это верно! :)
Беня
2019-09-23 10:49:56
Саныч, :) :) :) Мои аплодисменты :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?