Парфенчиков предложил увеличить субсидии из бюджета на покупку квартир для сирот

Новости. Общество
10:56, 19 Апреля 2019
фото: "Столица на Онего"

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил увеличить объем финансирования для покупки жилья сиротам и помощи малоимущим семьям.

С такими инициативами Парфенчиков выступил в региональном парламенте во время отчета о работе правительства республики в 2018 году

"В бюджете на 2019 год мы предусмотрели средства на обеспечение жилыми помещениями 102-х детей-сирот. Предлагаю увеличить размер таких ассигнований и дополнительно предоставить в текущем году жилье еще 30 детям-сиротам. Во-вторых, нами подготовлена инициатива по предоставлению помощи в особых случаях – малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию", - сказал Парфенчиков.

По его словам, речь идет о таких нестандартных ситуациях, которые не предусмотрены действующим законодательством федерального или регионального уровня.

На эти цели – помощь малоимущим семьям – предлагается направить 20 миллионов рублей.

По состоянию на 1 апреля, право на получение жилого помещения в Карелии уже возникло у 730 сирот, в том числе 132 человека подлежат обеспечению жилым помещением по решению суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.