890x80

Парфенчиков: "Проведите этот праздник в тихом семейном кругу с чистыми помыслами и душой"

Новости. Общество
09:21, 12 Апреля 2020
фото: Фото: ИА "Республика" / Любовь Козлова
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил православных верующих с вербным воскресеньем и призвал воздержаться от посещения храма в этот день.

"Поздравляю всех православных верующих с Вербным воскресеньем! Этот светлый весенний праздник воплощает в себе доброту, сострадание, милосердие и пробуждение природы.

Обычно многие в этот день ходят на праздничную службу, но сейчас мы в особой ситуации, и я убедительно прошу всех жителей республики прислушаться к словам Патриарха Кирилла и воздержаться от посещения храмов в эти дни во имя здоровья и безопасности.

Проведите этот праздник в тихом семейном кругу с чистыми помыслами и душой, Бог в сердце каждого. Всем светлого праздника, здоровья и благополучия!", - написал Артур Парфенчиков в соцсети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-12 16:12:42
И Вам того же, Артур Олегович, особенно чистых помыслов и чистой души!
Изя
2020-04-12 17:19:37
zanoza, Где ж их ему взять , если с детства без них вырос )))) Наследственность такая и среда обитания :) .
Андрей Дубенский
2020-04-12 20:50:00
Изя, это точно. Пожелать можно, у нас же свобода :) . Но не буду, ибо недостоин...
Ткачев
2020-04-12 21:02:32
Андрей Дубенский, Дубина совковая вылезла. Где корону разносила, по каким загородным участкам?
кир
2020-04-12 13:36:52
Глава набожый или прикидывается?
Leopol'd
2020-04-12 23:46:49
кир, во всяком случае глава пытается "заработать очки" перед церковью. Тут тебе и подарки щедрые (недвижимость, земельные участки), визиты попов в школы и пр. А недавняя неспособность закрыть заведения, которые в разрез с постановлением губернатора проводят массовые мероприятия - это апофеоз!
кир
2020-04-13 01:17:00
Leopol'd, :)
Беня
2020-04-12 19:40:56
кир, православный трубеливер не ляпнет про Бога в сердце - это как минимум звучит по-комиссарски, (этот финт другими словами обглаголивается :grin:) так же как патриот не скажет шо мы все в жопе. Насчет "прикидывается" это кончно грубо, скорее мимикрирует и импровизирует. :) :) :)
Но шо делать, у него работа такая :)
кир
2020-04-13 01:15:45
Беня, :)
Андрей Дубенский
2020-04-12 20:47:54
Беня, Бога ради не пиши "шо", плакать хочется...
Ткачев
2020-04-12 16:10:03
кир, Думаю, набожный. С Днем Космонавтики ведь не поздравил.
Тебя, кстати, с праздником! И Новому привет!)))
Беня
2020-04-12 19:25:36
Ткачев, дык и с пейсахом тоже не проздравил, хотя до 16 еще может успеть :)
кир
2020-04-12 16:46:17
Ткачев, спасибо! И тебя тем же самым, по тому же месту. :)
новый
2020-04-12 09:49:20
Я/МЫ хотим ломать ветки в каменном бору. Протестуны, я правильно сказал ?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.