890x80

Парфенчиков разрешил помянуть родственников на кладбище на Радоницу

Новости. Общество
13:46, 24 Апреля 2020
фото: © Виктор Драчев/ТАСС
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков не видит никаких проблем в посещении жителями республики кладбищ в День поминовения усопших, несмотря на коронавирус.

В ходе прямой линии глава Карелии сегодня ответил на вопрос о том, смогут ли жители республики выехать на кладбища на Радоницу. День общецерковного поминовения усопших, который православные отмечают на второй неделе после Пасхи, выпадает в этом году на 28 апреля.

"Учитывая, что общественный транспорт не работает, и мы его не будем запускать, потому что прекрасно понимаем, что это один из главных источников заражений, на машинах, помогая друг другу, - пожалуйста. Можно ехать на кладбища. Я думаю, что это святое дело. Но опять таки не устраивать там массовые гуляния. Приехали спокойно, поклонились родным могилам, посидели на свежем воздухе, помянули по русскому обычаю. Я не вижу здесь никаких проблем", - сказал Артур Парфенчиков.

Ранее глава Карелии заявил, что власти республики не ставят вопрос о закрытии Петрозаводска из-за коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-04-25 10:19:37
Люблю людоедские и антинародные законы. А либерасты не любят. Но исполнять их все равно заставят.
Karel
2020-04-25 09:31:11
Матерь Божия, разрешил он помянуть родственников..., пусть лучше разрешит помянуть день о своей отставки..., тоже нашелся тут генералисимус седовласый!
Изя
2020-04-25 09:47:41
Karel, )))) о дне его отставки ему сообщат дополнительно , пусть пока мутит по вирусу ))))
Karel
2020-04-25 10:19:32
Изя, что верно, то верно.
Zim
2020-04-24 21:58:51
Почему некоторые личности, бесятся когда слышат простые вопросы? Может быть потому, что они знают правильные ответы на эти вопросы и бояться этих ответов потому, что такие ответы разрушают их внутренний мир?
Njkdez
2020-04-24 18:19:05
Кир, можешь себе "новый" кнут по удаленке заказать из секс шопа на пр. Ленина в центре Столице Карелии.
Zim
2020-04-24 17:30:31
Андрей Дубенский, а разве овцы себе пастухов выбирают?
Андрей Дубенский
2020-04-24 17:52:03
Zim, которые с копытами - нет. А двуногие - да, но при этом проявляют ума менее чем у овец с копытами...
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:44:14
Zim, конечно, пока трава зеленая и хлев теплый все вокруг жопы и крутятся, а как подумают, что сами умные, так и в лес - к волкам! )
тетка
2020-04-24 15:55:00
Спасибо, отец родной. Только я сама буду решать , что мне делать и куда ехать.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:46:45
тетка, канешна, в Москву собралась, в Италию, аль в Нью-Йорк?
Николя
2020-04-24 14:40:47
Zim , хоть вы и спрашиваете , но так и отвечаете . Согласен , это плохо . Тем более , когда этот человек избирался от основной частью населения и следовательно , не может в силу своей не легитимности, навязывать своё мнение и прихоти большинству . Накосячил он уже не мало , пора и честь знать .
Андрей Дубенский
2020-04-24 15:49:16
Николя, извиняюсь за предыдущий пост. Просто я за таких не голосую и напрочь заспал такое глобальное событие. Но гугл меня просветил - да, 61%... Ну, люди, сами напросились...
Андрей Дубенский
2020-04-24 15:27:11
Николя, а вы таки не в курсе, что никем он не избирался? Вот так шпионы и сыпются... Губернаторов нам пахан спускает, вот...
Zim
2020-04-24 14:02:38
Почему один человек решает что можно, а чего нельзя тысячам? Почему нет правил, законов единых для всех, и для правителей в том числе? Почему принимается как должное отсутствие наличия собственной воли и собственной ответственности? «Я был, есть и буду овцой и мне нужен пастух», это про нас?
Беня
2020-04-24 19:35:49
Zim, за собачатниками не доводилось наблюдать? На поводке собака рвется, а когда ее спускают - бегает кругами. Когда набегается - идет хвостом и думает шо она свободна. Вот ты эта таже собака. Все шо ты понаписал - это по сути тот самый собачий скулеж, который нужен шоб отстегнули половок. На собственные мысли о свободе это не тянет. Увы...
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:42:20
Zim, чтоб ты не сдох в один момент со всеми, не хватит рук сразу столько могил копать.
Zim
2020-04-24 18:57:11
ПлачУ и ПлАчу, прошу прощения, это что власть такого сделала, чтобы народ не сдох? Укрепляла полицию, росгвардию, прокуратуру и тп, а медицину оптимизировала? Или МЧС, под управлением несравненного спасателя и самопиарщика Шойгу которую холила и лелеяла и которая как теперь оказывается предназначена только рассылок смсок? В чем, за 20 лет, проявилась гениальность наших «пастухов»? Что они сделали выдающегося и еще сделают за годы своего вечного правления?
кир
2020-04-24 18:38:36
ПлачУ и ПлАчу, чётко подметил задавальщику вопросов. :)
кир
2020-04-24 16:01:09
Zim, вам кнут нужен. :)
Андрей Дубенский
2020-04-24 15:30:05
Zim, про овцы - это да, про нас. Про пастуха - это нет, не про них. У пастуха должны быть мозги, и он должен уметь хоть две вещи сопоставлять. А когда " в такси не более двух пассажиров" и через пару дней - "на машинах, помогая друг другу, - пожалуйста" - тут Кащенко курит в сторонке...
тетка
2020-04-24 15:56:07
Андрей Дубенский, +++
кир
2020-04-24 18:40:10
тетка и дуб всё переврут. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.