890x80

Парфенчиков разрешил жителям Карелии самоизолироваться на дачах

Новости. Общество
06:40, 02 Апреля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес уточнения в правила самоизоляции жителей в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, согласно которому в опубликованные 31 марта правила самоизоляции вносятся некоторые изменения. Как сообщили в правительстве Карелии, в частности уточняется, что жителям республики можно покидать дом для поездок на дачу на личном транспорте. При этом необходимо брать с собой документ или его копию, подтверждающие право пользования загородным домом.

Кроме того, разрешается дойти до места парковки личного автомобиля.

В то же время к списку объектов, которым следует прекратить свою деятельность, добавлены организации, оказывающие косметологические услуги.

С текстом документа в новой редакции можно ознакомиться здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Николай
2020-04-02 19:52:20
А разве он запрещал, он мог это сделать??? Барин сказал "можно"? Надо головой думать! Если это выходные то имею право, а если "карантин" то вводите ЧС и мы сидим дома. Маразм!!!
Беня
2020-04-02 13:29:19
Пока холодновато, но вообще да :)
Juniper59
2020-04-02 09:30:24
Наш Василиск Семёнович-с так и будут в своем циркуляре по одному слову менять каждый день-с?
Смешно.
Надо сначала головой думать, а потом текстами выстреливать. Но никак не наоборот.
Asu
2020-04-02 08:59:28
Как быть если дача записана на одного члена семьи и фамилии отличаются?
David
2020-04-02 08:16:36
Великим доизволением, повелеваю...
Штази
2020-04-02 09:05:32
David, зря ёрничаете, правильно он сделал. Максимум через десяток дней всё равно народ на дачи массово ломанётся, никакими карантинами не удержишь. Значит, надо разрешить, НО тоже без фанатизма. А то в дачном продовольственном ларьке друг дружку на радостях обкашляют и обчихают.
Впрочем, в городе-то тоже все у кормушки встречаемся...
David
2020-04-02 09:23:33
Штази, А чё он может-то? В маске бегать, да угрозы строчить. "Запретить, наказать ..." Где реальные действия? Развернули резервный госпиталь, добыли средства защиты, договорились о покупке аппаратовИВ? Разработан чёткий план действий на разные ситуации? Нет, только паника!
кир
2020-04-02 11:18:35
Штази, давидка - унылый демагог, ненавидящий всё и вся. :)
Штази
2020-04-02 09:46:01
David, по косвенным данным, с военными на всякий пожарный уже плотно работают. Например, лётчики дают республике свою резервную мобильную кислородную станцию, о чём ранее сообщалось. Она самоходная, грузовик с КУНГом, можно в любом дворе поставить. Возникла необходимость - моментально договорились. Будем надеяться, что до развёртывания госпиталей из резерва дело не дойдёт.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.