Парфенчиков: "Ситуация с распространением коронавируса в республике стабильна, однако, расслабляться рано"

Новости. Общество
09:59, 15 Августа 2020
фото: © скриншот трансляции/паблик Вконтакте "Республика Карелия"
Загрузка...

Глава Карелии призвал жителей Карелии не расслабляться, потому что впереди сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте", медучреждения республики продолжают оснащать новым оборудованием для диагностики COVID-19.

"Отмечу, что сейчас по оценкам специалистов Роспотребнадзора ситуация с распространением коронавируса в республике стабильна, однако, расслабляться рано. Впереди сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Чтобы выбрать правильное лечение, очень важно оперативно провести диагностику и установить, инфицирован ли пациент коронавирусом, или причина осложнений другая. Поэтому продолжаем оснащать наши медучреждения оборудованием", – отметил Парфенчиков.

Уже закуплено девять компьютерных томографов. До конца сентября-начала октября томографы должны быть поставлены в медучреждения. Подписаны контракты на поставку ещё двух аппаратов ПЦР диагностики для монопрофильных центров Сортавалы и Костомукши. Таким образом, вместе с уже имеющимися в Карелии будет 12 таких аппаратов. 

Напомним, число инфицированных в республике возросло до 2701.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-08-15 21:27:54
Ну ващееее. К 1-му сентября начнется. И это , ВСЕ, а ДЕНЬГИ ГДЕ, ЗИН? ВСе пропало, ВСе пропало: нефть , газ, золото сперли.....
Беня
2020-08-15 23:45:02
Лёлик, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает :)
Беня
2020-08-15 20:46:13
Ну стабильна и слава яйцам :)
Leopol'd
2020-08-15 13:05:46
Правительства (не только РФ) теперь эту тему точно не отпустят. Даже когда переболеют 99% населения и будет идеальный иммунитет и несколько вакцин. Вирус будет мутировать, появляться вторая, третья ... восьмая волна. Это же идеальный инструмент. Можно загнать людей по домам, штрафовать исключительно для сохранения здоровья окружающих, если надо согнать на нужное мероприятие - можно на недельку ослабить ограничения. Если чем-то недовольны, заявить об усилении опасности заражения.
И всё это исключительно для недопущения распространения, по рекомендации ВОЗ!
Сергей Станиславович
2020-08-15 11:37:39
Скоро на отдых видать, спокойный как удав! Молодец что панику не развёл, респект!
Njkdez
2020-08-15 11:03:00
У ПАО все стабильно зп вовремя получает стабильно)))
Njkdez
2020-08-15 10:52:56
Судя по фотографии, часики не наблюдаем))) Либо счастливый либо....спешить некуда, ФЦП в опе
Off
2020-08-15 10:07:34
Стабильность ..по российски .
кир
2020-08-15 10:53:11
Off, оккупанты не придут.
Off
2020-08-15 16:54:16
кир, так вы уже здесь . Оккупант. ))
nae
2020-08-15 13:26:09
кир, они прилетят (строго секретно!)
Владимир11
2020-08-15 12:47:25
кир, точно?
кир
2020-08-15 19:02:21
nae, нет у тебя своего мнения подпеваешь разной занозе. :)
nae
2020-08-15 17:22:34
кир, а в какой палате закрытый источник находится?
кир
2020-08-15 15:07:47
Владимир11, да. Из закрытого источника. Ещё один секрет. Ошибку большевиков ликвидируют следующие правители России, вернут Олонецкую волость и присоединят к крупному региону.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.