890x80

Парфенчиков сообщил о смерти от коронавируса в близкой ему семье

Новости. Общество
06:40, 22 Апреля 2020
фото: © Правительство Карелии/gov.karelia.ru
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о смерти от коронавируса в семье его знакомой из Москвы.

Артур Парфенчиков накануне эмоционально отреагировал на рост числа заболевших Covid-19 в республике до 35 человек.

Глава региона на своей странице в соцсети отметил, что Карелия "ни дня не продержалась" без регистрации новых заболевших и рассказал о смерти от коронавируса в близкой ему семье.

"Только что мне позвонила знакомая из Москвы и сообщила о смерти 66-летней свекрови от Covid. Все случилось быстро – болезнь стремительно развилась и привела к летальному исходу. Неужели нам с вами нужны в Карелии такие же случаи, чтобы мы осознали всю серьезность ситуации? Я очень хочу верить, что мои земляки понимают все и так. Верю и надеюсь на вас! Всем сейчас нелегко, но давайте немного потерпим, чтобы как можно быстрее вернуться к обычной жизни".

Напомним, что накануне в Карелии зарегистрировали пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число больных Covid-19 достигло 35 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-04-22 19:36:19
Горе то какое .За Главу переживаю , не наложил бы на себя руки от такого горя ))) Может траур объявит или лучше делом займётся , хотя вряд ли ))))( :)
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 14:22:12
Предлагаю переименовать Столицу на Онего в " ПОХОРОННЫЙ ВЕСТНИК " . Каждый житель Карелии будет рассказывать здесь кто и когда из знакомых умер , при каких обстоятельствах . Будем все вместе переживать и о насущных проблемах не думать . Чем не Конго и не Гондурас ???????????????????
новый
2020-04-22 15:17:23
Христфор Бонифациевич, ты слушай что тебе умные люди здесь говорят. Читай и вникай. Рассуждать тебе задача не поставлена, хамло.
btw
2020-04-22 14:34:24
Христфор Бонифациевич, сейчас нет другой более насущной проблемы, чем сохранить жизни людей
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 14:48:40
btw, Да бросьте прикрываться громкой фразой , сказанной не в том контексте . Надо думать о живых , Как они живут и , что едят их семьи , а не о покойниках , тем более кому то знакомых . Цинично не думать о живущих , переключая внимание общества на сострадание к умершим .
German
2020-04-22 17:02:18
Андрей Дубенский, Что это с вами ? Переобуваетесь постоянно . Себя то не потеряли в этой жизни ?
Андрей Дубенский
2020-04-22 16:27:16
Мешком ударенный... кончайте уже трупами пугать. На такое дело дураки всегда найдутся, но вы что-то заигрались. Или платят хорошо?
btw
2020-04-22 15:30:37
Христфор Бонифациевич, если вы не дай бог окажетесь при смерти, вам будет мало радости, что на столе была в изобилии хорошая еда
новый
2020-04-22 14:32:14
Христфор Бонифациевич, не нравится - не читай. Вали на либерастнутые сайты к театральному критику Фуксу. Тамошние нытики тебе будут рады. Вместе ныть веселей будет. У них там своя атмосфэра.
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 15:05:36
новый, Я сам решу , что мне делать и что читать , на твое мнение мне глубоко наплевать . Ноешь и несёшь ,чаще всего , ахинею , удобную для тебя и власти , на этом сайте ты , а я говорю , что думаю . Учи жизни плебеев , окружающих тебя по жизни .
Коносова Регина
2020-04-22 13:23:26
Вот реально, надоели, людей запугивать. При гриппе, ОРВИ давайте тоже запугивать и самоизаляцию включать. Сидите и тухните все дома. Позвонили ему. Сколько еще можно врать людям и вводить их в заблуждение?
Деньги всем пообещали, лишь бы дома сидели. Лучше бы эти деньги отправили онкобольным детям, которым всем миром по 100 рублей собираем. Куда мир катится. Лукашенко надо нам)
German
2020-04-22 15:51:13
Коносова Регина, Тут вы верно написали , солидарен с вашей позицией . Идиоты просто достали .
btw
2020-04-22 14:32:25
Коносова Регина, я вас понимаю - первая реакция на бедствие это всегда неверие, отрицание. Защитная реакция психики. Но дальше происходит осознание. Будет лучше, если оно произойдет до того, как мы тоже здесь начнем считать погибших.
Коносова Регина
2020-04-22 16:47:57
btw, ещё вопрос, о каком бедствии вы говорите? Я не вижу бедствия, я вижу спланированную игру. Где заранее известен победитель!
Коносова Регина
2020-04-22 15:15:30
btw, я сомневаюсь, что вы можете что-то понимать, вы ведетесь на все что вам показывают, рассказывают, навязывают.
Мне, например, нашего губернатора жалко, президент их подставил хорошо, переложив ответственность на их плечи. И как правильно поступить не знает никто. И наш губернатор знает что и как на самом деле, а что он может, ничего, только подигрывать правительству. Печально.
Коносова Регина
2020-04-22 19:32:01
btw, ваше мышление и ваша логика оставляет желать лучшего, удачи вам
Коносова Регина
2020-04-22 19:21:32
btw, вы себя то слышите, что вы пишите? С больной головы на здоровую перекладывать?
btw
2020-04-22 18:53:44
Коносова Регина, если человека, больного раком, собьет машина, и он умрет на пять лет раньше, вы, видимо, жалеть не станете. Подумаешь, все равно был не жилец.
German
2020-04-22 17:00:20
Андрей Дубенский, А могли бы и пожалеть коллллллегу по жизни .
Андрей Дубенский
2020-04-22 16:24:56
German, опередили меня. Ох как не жалко его!
Коносова Регина
2020-04-22 16:21:28
btw, и в отличие от вас, я не прячу своё имя. А вы боитесь, даже спрятав свое имя, что-то против сказать нашей власти.
Коносова Регина
2020-04-22 16:11:56
btw, ничего не доказывает, с чего вы это взяли? Что же вы, не можете провести аналитику, сделайте анализ происходящего?! Сколько людей болеет, сколько умирают, причины, диагнозы, сколько бессимптомно проходит вирус у людей? Да с чего вы взяли, что он опаснее ОРВИ? Найдите хоть один случай смерти от коронавируса? Чтобы там не было других заболеваний? Вы по ходу не знаете, сколько человек умирает каждый день и без вашего коронавируса?
German
2020-04-22 15:54:14
Коносова Регина, Тут вы верно подметили , не решает ничего , но его не жалко , и это увы взаимно ( про людей ).
btw
2020-04-22 15:35:09
Коносова Регина, так это лишний раз доказывает, что надо вести себя ответственно и сократить до минимума все контакты, чтобы с нами не случилось беды! А не ждать чего-то от губернатора и правительства! И не отрицать проблему, как маленькие дети!
Максим Кутузов
2020-04-22 10:26:43
Умирает много людей от различных болезней, это не повод так жестко ограничивать права граждан.
btw
2020-04-22 14:33:29
Максим Кутузов, главное право - это право на жизнь. И если сейчас ваше право ходить куда и с кем захочется отнимет у кого-то его право на жизнь - вам придется своим правом поступиться.
eprst
2020-04-22 09:41:03
Отэц родной,Артур. Закрой наглухо дороги от "туристов" с "дефицитом",лето есчо далеко,успеют завезти.Ведь десятки тысяч (!)жителей,слезно обращались закрыть,но как же,барину одному виднее...печально
goo
2020-04-22 08:43:52
Мне не нравится его тон обращения к населению, сидит такой недовольный начальник с претензиями. "Когда мы уже поймем...", "давайте уже осознаем...", "Всем узнать давно пора бы, как вкусны и нежны крабы..."
Generalus87
2020-04-22 08:42:21
Соседка в Московской квартире?
Изя
2020-04-22 08:12:36
Теперь будем, редакция , сказки рассказывать , кто где умер ? Бред (((((((((((((((((((( С ума что ли сошли ????????????
mobikk
2020-04-22 08:32:44
Изя,
У Вас льгот нет, например переходить дорогу на красный свет? И болеть всем подряд?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.