Парфенчиков утвердил состав наблюдательного совета Фонда развития промышленности Карелии

Новости. Общество
07:20, 08 Августа 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение об утверждении состава Наблюдательного совета Фонда развития промышленности республики.

Как следует из документа в него вошли семь человек. Среди них министр экономического развития и промышленности Павел Буренков, управляющий филиалом Банка ВТБ Ася Дурягина, заместитель премьер-министра правительства Дмитрий Родионов, президент Союза промышленников и предпринимателей Александр Сафронов, заместитель начальника управления по инновационно-производственной деятельности Петрозаводского государственного университета Алексей Штыков, директор Петрозаводской дирекции "Газпромбанка" Вадим Семин.

Фонд ранее презентовали как механизм привлечения крупных федеральных инвестиций в промышленность региона. Организация должна финансировать проекты в сфере промышленности по программе совместных займов с федеральным Фондом. Предполагается, что региональный Фонд должен создавать новые производства или модернизировать уже существующие компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-08-08 20:21:46
Каковы фонды у Фонда ? Два рыбника, четыре калитки, литр морса и пачка иван чая?
Беня
2018-08-08 19:36:09
Пацаны, меня возмите, я тоже наблюдать люблю. У меня на даче есть подзорная труба, вполне себе рабочая :)
Серж
2018-08-08 15:52:25
Какой там Совет наблюдательный , если развития экономики нет . Зачем в правительстве сидят непонимающие в экономике чиновники , если свои прямые обязанности не исполняют .
Dredd
2018-08-08 11:20:37
11:55, 22 Мая 2018

Гендиректор АО "Корпорация развития республики Карелия" Юрий Савельев заявил, что через месяц в промпарке "Надвоицы" могут приступить к строительным работам первые резиденты.

"Уже сейчас, в июне, два резидента заходят. Только вчера я был на площадке. "Метконпарк" и компания "Спецкрой" сейчас будут приступать уже к строительным работам",- заявил Юрий Савельев на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Карелии.

===

На календаре август, как идут строительные работы?
Leopol'd
2018-08-08 11:01:30
Понаблюдают втроем. Под пузырёк хороший...
А больше току не будет. Инвестор деньги через фонд давать не будет, только напрямую. А значит это не фонд, а просто консалтинговая фирмочка.
Valentina Vonti
2018-08-08 10:50:13
Фонд развития создали для видимости привлечения инвестиций в республике на бумаге,а промышленность вся ликвидирована и банкроты-другие Фонды вкладывать финансирование не будут.
NIK
2018-08-08 09:18:18
Толку то не будет , очередная отмазка от занятия реальным развитием экономики . Там один Сафронов в этом что то и понимает .
User
2018-08-08 08:43:08
Тут НАЗ того гляди загнется, а "эффективные менеджеры" всё про какое-то развитие промышленности балаболят.
Саныч
2018-08-08 07:43:53
Еще нужен Фонд по развитию фонда.
йошкин кот
2018-08-08 14:36:34
Саныч, не "по развитию", а по наблюдению.... фонд по наблюдению за фондом, который развивает фонд...вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия (с)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».