ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:20, 08 Августа 2018

Парфенчиков утвердил состав наблюдательного совета Фонда развития промышленности Карелии

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение об утверждении состава Наблюдательного совета Фонда развития промышленности республики.

Как следует из документа в него вошли семь человек. Среди них министр экономического развития и промышленности Павел Буренков, управляющий филиалом Банка ВТБ Ася Дурягина, заместитель премьер-министра правительства Дмитрий Родионов, президент Союза промышленников и предпринимателей Александр Сафронов, заместитель начальника управления по инновационно-производственной деятельности Петрозаводского государственного университета Алексей Штыков, директор Петрозаводской дирекции "Газпромбанка" Вадим Семин.

Фонд ранее презентовали как механизм привлечения крупных федеральных инвестиций в промышленность региона. Организация должна финансировать проекты в сфере промышленности по программе совместных займов с федеральным Фондом. Предполагается, что региональный Фонд должен создавать новые производства или модернизировать уже существующие компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-08-08 20:21:46
Каковы фонды у Фонда ? Два рыбника, четыре калитки, литр морса и пачка иван чая?
Беня
2018-08-08 19:36:09
Пацаны, меня возмите, я тоже наблюдать люблю. У меня на даче есть подзорная труба, вполне себе рабочая :)
Серж
2018-08-08 15:52:25
Какой там Совет наблюдательный , если развития экономики нет . Зачем в правительстве сидят непонимающие в экономике чиновники , если свои прямые обязанности не исполняют .
Dredd
2018-08-08 11:20:37
11:55, 22 Мая 2018

Гендиректор АО "Корпорация развития республики Карелия" Юрий Савельев заявил, что через месяц в промпарке "Надвоицы" могут приступить к строительным работам первые резиденты.

"Уже сейчас, в июне, два резидента заходят. Только вчера я был на площадке. "Метконпарк" и компания "Спецкрой" сейчас будут приступать уже к строительным работам",- заявил Юрий Савельев на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Карелии.

===

На календаре август, как идут строительные работы?
Leopol'd
2018-08-08 11:01:30
Понаблюдают втроем. Под пузырёк хороший...
А больше току не будет. Инвестор деньги через фонд давать не будет, только напрямую. А значит это не фонд, а просто консалтинговая фирмочка.
Valentina Vonti
2018-08-08 10:50:13
Фонд развития создали для видимости привлечения инвестиций в республике на бумаге,а промышленность вся ликвидирована и банкроты-другие Фонды вкладывать финансирование не будут.
NIK
2018-08-08 09:18:18
Толку то не будет , очередная отмазка от занятия реальным развитием экономики . Там один Сафронов в этом что то и понимает .
User
2018-08-08 08:43:08
Тут НАЗ того гляди загнется, а "эффективные менеджеры" всё про какое-то развитие промышленности балаболят.
Саныч
2018-08-08 07:43:53
Еще нужен Фонд по развитию фонда.
йошкин кот
2018-08-08 14:36:34
Саныч, не "по развитию", а по наблюдению.... фонд по наблюдению за фондом, который развивает фонд...вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия (с)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?