Новости. Общество
16:05, 05 Марта 2019
фото: rk.karelia.ru / Николай Смирнов

Парфенчиков встретится с гетманом Карловарского края

Загрузка...

Чешский курортный городок Карловы Вары, где любил отдыхать бывший глава республики Сергей Катанандов, 11 марта ожидает новый наплыв карельских чиновников.

На 11 марта запланирован визит официальной делегации Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым в город Карловы Вары Чешской республики.

Судя по документам Минэкономразвития, в этом курортном городке планируется "проведение презентации экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Республики Карелия".

Ожидается, что в Карловых Варах глава Карелии Артур Парфенчиков и гетман Карловарского края Яна Мрачкова-Вилдуметцова подпишут протокол о намерениях.

В проекте протокола говорится, что "стороны будут содействовать развитию дружественных отношений, а также торгово-экономическому сотрудничеству, активизации обменов и взаимодействия в сферах горнопромышленного и лесопромышленного, энергетического и рыбохозяйственного комплекса, аквакультуры, переработке дикорастущих лесных ресурсов, машиностроения, транспорта и логистики, IT-технологии, туризма, культуры, здравоохранения, образования и других".

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-03-06 09:50:52
По слухам - у Катанандова была приобретенный на "личные сбережения" в девяностых собственный отель в этом городке!?
Сеня
2019-03-06 13:26:41
Сергей, А может его уже отжали у него приставы ?? Хе Хе .
бюджет
2019-03-05 20:00:21
Опять наши денюжки текут не туда. Для намерений есть столько всякой современной связи......
Геннадий Гаврилов
2019-03-05 19:22:01
" Протокол о намерениях " -хороший документ ! Вроде как и по делам поехали и в тоже время ни к чему не обязывает . Научились оправдывать туристические поездки . Хотелось бы знать ,что Карелия получила от последней поездки Парфенчикова в Сочи ???
Ильич в 1917
2019-03-05 18:22:49
Почему фото всегда такие с "намёком"?
Мизантроп
2019-03-05 18:37:46
Ильич в 1917,

- Сержант, на той стороне мальчики симпаатишные есть?
- Никак нет, мой милый командир!
- Тогда - огонь!
zanoza
2019-03-05 17:42:35
"в этом курортном городке планируется "проведение презентации экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Республики Карелия". Будут презентовать то чего нет и в ближайшее время не предвидится! Сказочники, блин!
Изя
2019-03-05 16:24:04
Так и вспоминаю фильм и книгу " Тарас Бульба " , как гетманы ляхам Украину сдали . Может и наш чего удумал ? :)
User
2019-03-05 16:11:42
Читатели уже поняли, что попить чешского пивка "эффективному менеджменту" будет с кем. Зачем об этом писать несколько раз?
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?