Парфенчиков встретится с гетманом Карловарского края

Новости. Общество
16:05, 05 Марта 2019
фото: rk.karelia.ru / Николай Смирнов

Новости партнеров

Чешский курортный городок Карловы Вары, где любил отдыхать бывший глава республики Сергей Катанандов, 11 марта ожидает новый наплыв карельских чиновников.

На 11 марта запланирован визит официальной делегации Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым в город Карловы Вары Чешской республики.

Судя по документам Минэкономразвития, в этом курортном городке планируется "проведение презентации экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Республики Карелия".

Ожидается, что в Карловых Варах глава Карелии Артур Парфенчиков и гетман Карловарского края Яна Мрачкова-Вилдуметцова подпишут протокол о намерениях.

В проекте протокола говорится, что "стороны будут содействовать развитию дружественных отношений, а также торгово-экономическому сотрудничеству, активизации обменов и взаимодействия в сферах горнопромышленного и лесопромышленного, энергетического и рыбохозяйственного комплекса, аквакультуры, переработке дикорастущих лесных ресурсов, машиностроения, транспорта и логистики, IT-технологии, туризма, культуры, здравоохранения, образования и других".

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей