Новости. Культура
10:17, 31 Января 2018

Парфенчикова попросили защитить экс-проректора консерватории Камирову от "травли"

Загрузка...

Ректорат и профсоюзный комитет Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова направили открытое письмо главе Карелии Артуру Парфенчикову с просьбой защитить от "возмутительного преследования" экс-проректора вуза Антонину Камирову.

В прошлом году суд признал ее виновной в покушении на дачу взятки и запретил занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных, организационно-распорядительных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

"Коллектив Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова совместно с профсоюзной организацией вуза обращается к Вам с просьбой оказать содействие в прекращении "травли" уважаемого вуза и его руководства. На протяжении уже более года в средствах массовой информации появляется негативная и лживая информация, связанная с уголовным делом проректора по социально-экономическому развитию А.Н. Камировой. Мы уважаем решение суда и выполнили его постановление, однако коллектив остался неравнодушным к ситуации, в которой оказалась А.Н. Камирова, и обеспокоен судьбой вуза", - говорится в письме.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Надя
2018-02-01 13:28:59
вообще людей, которые не в курсе, не знают хотя бы 10% информации изнутри ситуации, не смущает количество публикаций по одной и той же теме?
Вряд ли пользователи интернета жаждут ежедневной информации по этой теме.
СМИ верит нельзя - это правда, уже нашлись лжефакты почти в каждой статье.
А по факту никто не пишет. ВЫ знаете, что судебный психиатр доказал, что Антонина Николаевна действовала в состоянии аффекта? Можно еще кучу фактов привести, но уже поздно... правды не доказать, а по неправде - осудили
кир
2018-01-31 15:12:18
Ну, да. Правы только вы. Ату её ату. Не верьте, пока сами не убедитесь. СМИ вообще верить нельзя.
gaudealis
2018-01-31 14:29:41
Из обращения сотрудников консерватории:
"А.Н. Камирова является заслуженным работником культуры РК, имеет государственные награды и является учредителем Общероссийского народного фронта."
ВЗЯТОЧНИЦА И УГОЛОВНИЦА, ЧЬЯ ВИНА ДОКАЗАНА СУДОМ - УЧРЕДИТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА...
Какой фронт - такой и учредитель. Какой учредитель - такой и фронт. ПЖИВ во всей крысе красе!
SquareIronBox
2018-01-31 14:05:35
Нелепейшая попытка перевернуть все с ног на голову, да еще и людям дичь втереть. Назвать вора вором, мздоимца мздоимцем это у нас теперь травля?
2018-01-31 13:52:51
пхахахахахххх, ну и клоунада! и ведь не стесняются ничего, ироды!
Lana
2018-01-31 13:34:58
Открытое письмо ни о чем. Попытка отмазать и замарать весь коллектив. Повлиять на ситуацию вряд ли кто-то сможет, а главное захочет.
однозначно
2018-01-31 12:05:06
Проклятая желтая пресса возмутительно преследует коррумпированную уголовницу и ейных подельников.
йошкин кот
2018-01-31 12:02:12
мы беспощадно боремся с коррупцией! всем миром! ...вот, даже человека, виновного по приговору суда, из начальников уволили...ну, то есть не совсем уволили. но строго перевели в советники. она просто еще не всему обучила и плохого не насоветовала...а на нас тут травля какая-то. непорядок! генерал-губернатор, разберись со злодеями
Juniper59
2018-01-31 11:42:30
Чем тут может помочь АОП? Снятие Соловьёва не в его компетенции, а больше ничем не поможешь.
кир
2018-01-31 11:02:34
Провокацию сделали и ФСБ не нашла виновных. А что суд? Он так и не получил от ФСБ нужных доказательств. Поступил по-советски. Ну как же, ФСБ секретно что-то знает. Оглашать низзя! Даже для суда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?