890x80

Парковку запретят на нескольких улицах Петрозаводска

Новости. Общество
10:53, 28 Июля 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Изменения связаны с установкой новых светофоров, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В этом году в Петрозаводске в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" установят четыре новых светофорных объекта. Все они расположатся вблизи образовательных организаций в разных районах города. Безопаснее станут пешеходные переходы на набережной Варкауса (вблизи пересечения с Московской улицей) и на Ключевой улице (в районе пересечения с улицей Сусанина), полностью новые объекты оборудуют на улице Генерала Фролова (в районе домов № 9 и № 14) и на пересечении улиц Пархоменко, Ватутина и Пирогова.

 

В связи с появлением светофоров на некоторых участках запретят парковку транспорта. Соответствующие дорожные знаки установят на улице Генерала Фролова и пересечении улиц Пархоменко, Ватутина и Пирогова. Действовать они начнут с момента ввода в эксплуатацию светофорных объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-07-28 16:08:34
На газонах запрещено парковать машины и что? Чихали они на ваши запреты. В Москве тоже не хотят обострения с электоратом. Жили, живём и будем жить в тотальном вранье, заточенном на сказках народных. Никуда от этого не уйти. Кругом свои.
nae
2020-07-28 16:18:33
кир, нам твои свои до известного места.
кир
2020-07-28 16:33:31
nae, опять грубишь. И тебе не уйти.
Ты окружен себе подобными. :)
Горожанин
2020-07-28 13:44:02
Правильно, надо вытеснять авто из города. И развивать общественный транспорт.
Григорий Ефимович
2020-07-28 13:00:50
С уплотнительной непродуманной застройкой скоро вообще проблемно будет и из двора выехать и въехать тоже....
nae
2020-07-28 11:39:08
Я, наверное, никогда не дождусь новости, что в рамках "Безопасные и качественные автомобильные дороги" организованы новые парковочные места, разрешена стоянка автотранспорта, улучшена и расширена транспортно-парковочная инфраструктура.
nifiga_ne_umnik
2020-07-28 12:21:42
nae, а это по нормальному и не должно входить в эту программу.
Нужно развивать общественный транспорт ОТ (троллейбус, большой автобус), куда можно зайти с коляской, велосипедом и т.д.), а не быдло пазики и газельки.
Где затруднено движение, там делать выделенные полосы для ОТ, запрещать парковку, а для особо нуждающихся делать её платной)
Про велополосы написать или и так понятно?)
nae
2020-07-28 16:21:49
nifiga_ne_umnik, надо не запрещать парковку, а организовывать. Так же, как и общественный транспорт, так же как и велодорожки и пешеходные зоны. Вопрос в том, что это нужно ДЕЛАТЬ, а не запретами ограничиваться.
кир
2020-07-28 19:50:20
Роман Иванов, так точно!
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-28 19:30:49
nae, велосипеды полезны владельцам и не вредны для окружения, в отличии от железных вонючих ревущих ящиков толстожопых лентяяв. В маленьком городке на машине ездить - удел американца позапрошлого века. Закончили диабетами и смертью от коронной заразы.
nae
2020-07-28 18:12:53
Роман Иванов, ровно по тому же принципу, как устраивать велодорожки для передвижения на ЧАСТНЫХ велосипедах, облагораживать набережную для прогулок, а так же тротуаров и пешеходных дорожек со скамейками(!) для пеших передвижений. Все это вполне соответствует комфортной городской среде.
Роман Иванов
2020-07-28 17:00:08
nae, скажите, а с чего это вдруг город должен БЕСПЛАТНО выделять площади под ЧАСТНЫЕ повозки автовладельцев?
Сергей
2020-07-28 11:27:50
Парковку и остановку транспорта на ул. Красноармейской запретите , дайте нормально двигаться транспорту .
кир
2020-07-28 11:05:43
Это вы можете. А как запретить людям испражняться на улицах, в кустах и за углом дома? Одна баба, застигнутая в подъезде жилого дома за этим занятием, сказала, что она беременна. И такое бывает.
nifiga_ne_umnik
2020-07-28 11:23:00
кир, запретить очень просто. Нужно просто ставить туалеты на улицах и не будут гадить в подъездах.
Это как запрещать мусорить и не ставить урны по городу.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-28 19:32:30
nifiga_ne_umnik, сранье можно также планировать как и питание, а не где застало...никогда не пробовали кроме жопы, еще и голову использовать в жизни?
Д.Ю
2020-07-28 11:15:54
кир, тебя уже выпустили?
кир
2020-07-28 11:29:56
Д.Ю, а тебя, болезный? Или ты из палаты на удаленке?
кир
2020-07-28 12:53:33
Д.Ю, старый ты, а хренью мальчишеской занимаешься. Не жаль последние дни перед вечностью тратить на пустое?
Д.Ю
2020-07-28 11:37:14
кир, вертухай телефончик пронес?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.