890x80

Парламент Карелии отказался увеличивать ветеранские выплаты

Новости. Экономика
13:00, 12 Ноября 2019
фото: pixabay.com / Alexas_Fotos
Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания приняли решение не поддерживать законопроект, предусматривающий увеличение ветеранских выплат в регионе.

Проект закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" поддержали шесть депутатов, 17 парламентариев выступили против. 

"Суть законопроекта известна всем - это повышение ветеранской выплаты с 700 до тысячи рублей. Ветеранская выплата не менялась более десяти лет в своих размерах. Касается законопроект 127 тысяч заслуженных людей, внесших существенный вклад в развитие республики", - сказала депутат Эмилия Слабунова. Она отметила, что повышение выплаты в данном случае - "только вопрос политической воли".

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-11-12 19:11:52
Депутаты выступили против решения конституционного суда?! Кто-то из них лишний, или конституционный суд или парламент.)))
новый
2019-11-12 16:59:26
Гриша, я вот тоже думаю, что последнее время на столице как-то стремно стало. Подумываю свалить отсюда на какой-нибудь сайт по этим же погонялом. Новости можно и из других источников узнать, причем более объективные и без всяких поташовых
nae
2019-11-12 21:40:17
новый, сделай милость. Свали максимально быстро, можно по английски.
Серж Кротков
2019-11-12 16:11:10
"Столица" может опубликовать список шести Депутатов, поддержавших Ветеранов?
Чтобы знать за кого голосовать в следующий раз. Это конечно не каток на пл.Кирова :)
Гриша
2019-11-12 16:21:34
Не может она ( Столица ) это сделать , там такие же "живые единоросы " сидят , как и владельцы этого издания . Ворон ворону глаз не выклюет .
zanoza
2019-11-12 16:54:15
Гриша, без фамилий понятно что голосовали против не депутаты ЕР.
Гостья
2019-11-13 12:56:37
zanoza,

Это шутка???
Гостья
2019-11-12 15:44:59
Голосуйте и дальше за этих депутатов.
zanoza
2019-11-12 15:56:31
Гостья, 127 тысяч "кинутых" на 300 рублей ветеранов , точно за этих голосовать не станут! Пусть покуражатся напоследок, их песенка спета!
Гостья
2019-11-12 16:15:57
zanoza,

Плюс члены этих семей, еще 200 тыс.!
Гриша
2019-11-12 15:35:15
Нельзя ли опубликовать списки тех депутатов которые проголосовали против прибавки ветеранам труда . Надо знать этих " героев" в лицо , чтобы не ошибиться на следующих выборах в выборе .
новый
2019-11-12 15:13:58
Коренным малочисленным ветеранам не повышать. Им и так лес бесплатно дают.
кир
2019-11-12 14:45:12
За что не ветеранов не любите?
кир
2019-11-12 14:32:00
Какие вы, такие и депутаты. С Марса не прилетели.
Гриша
2019-11-12 14:21:38
Сами себе зарплату увеличили , плюс многие левое бабло имеют , а ветеранам , в угоду губеру . 300 рублей пожалели . Вредители . Так и разваливают " родное красулину" , государство .
zanoza
2019-11-12 14:17:25
Совсем совесть потеряна! Чаша терпения у людей не безгранична, против голосовать умеют не только депутаты! Депутатами всё сделано чтобы настроить людей против себя!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?