Новости. Общество
12:21, 12 Ноября 2019
фото: pixabay.com / ninocare

Парламент Карелии поддержал идею запрета публикаций о пострадавших в преступлениях детях

Загрузка...

Депутаты направят обращение в адрес министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны Константина Носкова с требованием ограничить СМИ в высказывании суждений о преступлениях в отношении несовершеннолетних до суда.

На сессии регионального парламента во вторник, 12 ноября, депутаты поддержали идею обращения к министру Константину Носкову с требованием ввести новые ограничения для прессы.

Парламентарии потребовали запретить журналистам высказываться о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, пока по этим происшествиям не будет принято решение суда.

Запрет должен коснуться суждений, которые могут транслировать издания о происшествиях, в которых пострадали дети. Законодатели объяснили свою идею заботой о детской психике. По мнению авторов инициативы, публикации в прессе могут навредить несовершеннолетним потерпевшим.

Подробности - на сайте "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-11-12 15:52:34
Странные потуги "законотворцев".
новый
2019-11-12 14:54:06
Хлопальщики в ладоши ночному фотографу одобряют. Трунов, я правильно сказал ?
zanoza
2019-11-12 14:33:37
Как же, о детской психике депутаты ратуют! Не хотят лишнего шума в СМИ по политическим неугодным!
насмешница
2019-11-12 14:58:42
zanoza,
не только. Кто может гарантировать объективное расследование в случае, если какой-нибудь депутат-полиционер-чиновник находясь в состоянии опьянения собьет ребенка на дороге и т.п.?
zanoza
2019-11-12 15:42:49
насмешница, и это тоже имеет место быть в нашем "справедливом" государстве.
насмешница
2019-11-12 14:23:35
Двое проголосовали против. Кто-нибудь может фамилии этих приличных людей?
насмешница
2019-11-12 14:34:46
насмешница,
назвать
Гриша
2019-11-12 14:22:41
Не всё ли равно , что им поддерживать и кого ?
кир
2019-11-12 12:53:47
Депутаты - непрофессионалы. Ни в средствах коммуникации, ни в детской психике. Что они могут решать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.12.2019 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?