Перед покупкой жилья обратите внимание на долги застройщиков

Новости. Экономика
09:20, 29 Ноября 2019
фото: © semnasem.ru

Новости партнеров

ООО "Энергокомфорт". Карелия" работает с несколькими застройщиками Петрозаводска, которые заключают договоры с "РКС-Петрозаводск" для энергоснабжения строящихся объектов.

Дома растут, бригады работают, квартиры продаются с возникновения котлована. А за электроэнергию – долги.

Одна из задолжавших компаний – ООО "Консоль-С". В телефонном разговоре генеральный директор компании Анатолий Выпирайло сообщил, что информации по долгу перед ООО "Энергокомфорт". Карелия" у него нет. А если даже долг возник, то он текущий, а не просроченный. По данным ООО "Энергокомфорт". Карелия" на сегодняшний день долг составляет более полумиллиона рублей, по большей части суммы которого идут судебные разбирательства.

В СМИ информация о ООО "Консоль-С" как о недобросовестном застройщике поступила еще в 2016 году, в этом году представителей прессы пригласили в свои квартиры жители новостроек ЖК "Университетский", чтобы обратить внимание на некачественное выполнение строительных работ. Анатолий Выпирайло ушел от ответа на замечания, ссылаясь на неправильную эксплуатацию жилых помещений самими жильцами, чтобы избежать ответственности. Генеральный директор ООО "Консоль-С" так же игнорирует информацию о задолженности перед "РКС-Петрозаводск", но от суда не уйдешь.

Конечно, за задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями отвечают сами застройщики, а не покупатели квартир. Но как показывает практика, безответственное отношение в одном вопросе говорит о безответственности компании в целом. При покупке нового жилья стоит обратить внимание на отношение выбранной строительной к долгам перед ресурсоснабжающими организациями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.