Перед прививкой от коронавируса придется не пить 42 дня

Новости. Общество
19:40, 05 Декабря 2020
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Белом доме дала рекомендации россиянам, которые решат привиться от коронавируса.

По ее словам, поскольку прививка является двухкомпонентной, и процесс формирования иммунитета занимает 42 дня, все это время граждане должны воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей,  носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также ограничить принятие алкоголя и лекарств,  которые угнетают иммунную систему.

«Важно в течение 42 дней не заразиться. Вакцинация - это не только защита, но и ответственность. Принимая такое решение, мы должны этим руководствоваться», - обратилась Голикова к россиянам. 

Она уточнила, что для вакцинации будут доступны две вакцины Спутник V и Эпиваккорона, которая также будет выпущена в гражданский оборот в декабре. По словам Голиковой, первая вакцина базируется на аденовирусе и вызывает иммунный ответ организма, а вторая обучает иммунную систему распознавать вирус.

Она уточнила, что на первом этапе возможность поставить прививки будет предоставлена группам риска - учителям, медикам, соцработникам, сотрудникам правоохранительных органов и тд. Точный перечень приоритетных категорий в ближайшие дни утвердит Минздрав.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-12-06 16:10:25
Хорошие оговорки. 1,5 месяца не пить, не болеть ничем. Дополнить еще не нервничать или подобным и за результативность вакцинации можно вообще не отвечать.
За три недели до НГ и каникул сказать "не пить", в начале зимы, сказать до февраля не болеть...
насмешница
2020-12-06 16:58:16
Leopol'd,
боюсь, пока придёт ваша очередь вакцинироваться, уже не только каникулы. но и зима пройдёт. Так что пока тренируйтесь: не болейте и не пейте, постепенно увеличивая периоды воздержания.
песков
2020-12-06 17:04:19
насмешница, без женщин плохо , путь в никуда . Мужу об этом расскажите ))
насмешница
2020-12-06 17:24:46
песков,
тренируйтесь, постепенно увеличивая периоды воздержания ОТ АЛКОГОЛЯ!)))) Воздерживаться от общения с женщинами я не призываю. От этого многие нервничают, что может повлиять на эффективность вакцинации)
zanoza
2020-12-06 15:22:34
И кто нам даёт рекомендации и можно ли им верить? Не с подачи ли Голиковой оптимизировалась медицина? И в чьих руках сейчас находится фармацевтический бизнес, разве не у родственников этой дамочки. Да если бухать 42 дня, то никакой вирус не подействует, а от этой мутной вакцины вреда будет больше,нежели пользы.
песков
2020-12-06 17:07:57
zanoza, дак кругом одно гавно , менять надо артурку , виталика , санька , жулики они )) Да и Внутреннего Вовчика надо посадить , достал разруливать по-левому ))
Сема
2020-12-06 00:14:48
Ещё ограничений 20 припишут и можно "массово вакцину прививать", не зря сказали что Путину и его компании эту вакцину нельзя "втюхивать" в организм, опасно для Президента и друзей!
А вот в детстве нас кололи разными вакцинами ,уже 60 лет действуют...и противопоказаний почти не было!?! Что изменилось? Карманы "голиковых" потощали? Ил что?
Беня
2020-12-06 16:07:34
Сема, в нашем детстве не было на каждом кармане у каждого встречного смартфона с камерой и интернетом, поэтому прочитать глупости, запощенные кретинами было негде. :)
А побочки есть у всего, абсолютно у всего. Спроси ветеринаров - у кошек бывает аллергия на человеческие волосы :) О чем мы говорим?
Врунов
2020-12-05 22:42:56
На сколько ограничить ?
mobikk
2020-12-05 21:40:51
Кто писал название статьи - прочтите саму статью - там написано -"ограничить употребление".
Off
2020-12-05 20:25:48
Кир . Тебе предстоит страшный выбор .....Может не стоит прививаться ,в твоём организме все равно крови не замечено ..)))
Беня
2020-12-05 23:58:00
Off, не если у него вместо крови антифриз, ему вообще бояться нечего. А топом, лет через тыщу его откроют, оживят и он там про вас всееё расскажет :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.