890x80

Перекресток в центре Петрозаводска превратился в место концентрации нарушений ПДД (ВИДЕО)

Новости. Общество
15:53, 17 Ноября 2021
фото: кадр из видео

Новости партнеров

Водители Петрозаводска стали массово игнорировать ПДД на перекрестке улиц Гоголя и Коммунальная после того, как там изменилась схема движения транспорта.

Это подтверждает запись установленной на перекрестке уличной камеры видеонаблюдения компании «Сампо.ру». Видеозапись размещена в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» Вконтакте.

За одну минуту было зафиксировано три однотипных нарушения — водители игнорируют знаки, предписывающие движение только прямо и направо.

Эти знаки появились на перекрестке у Гоголевского моста несколько лет назад после завершения ремонта путепровода. Раньше движение транспорта там было разрешено в любых направлениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петрович
2021-11-18 08:51:37
Левый поворот не создаст никаких проблем!
Саня
2021-11-18 00:17:42
Та это оффтоп
View from the outside
2021-11-17 22:48:13
А вообще-то, запрет на поворот там, это совсем не по человечески! Большой авторынок, целая группа домов, организации и Вневедомственная охрана Карелии оказались сильно стеснены из-за этих ограничений. А как сложно теперь заезжать к торговому цетру в бывшей слюдяной фабрике! Что стоило при строительстве нового моста продумать вариант удобного заезда к этим, очень посещаемым местам! И новой городской власти неплохо бы подумать на этот счёт! Вот уж тогда и народ скажет ей СПАСИБО!
View from the outside
2021-11-17 23:12:41
И ещё: Из-за того, что пять машин стоят (хорошо видно на фото и видео), занимая целый ряд, который можно было использовать для проезда прямо, а левый - налево, сотням, если не тысячам людей, каждый день приходится выписывать объездные манёвры, тратя бензин, а главное - драгоценное время! Господа чиновники, отзовитесь, примените власть, которую дал вам народ, во благо самого народа!
АК
2021-11-18 10:55:36
View from the outside, в чём проблема проехать мимо ЖК Гранд???
View from the outside
2021-11-19 00:40:28
Прямо шесть, кругом четыре! Это так называется!
Беня
2021-11-17 18:45:43
Ну так поставьте туда камеру - хорошее же место, камера быстро окупится :)
12345
2021-11-17 20:06:44
Беня, по-моему, есть там камера
View from the outside
2021-11-17 23:16:29
Есть там камера! И штрафы исправно выписываются! 5000 рэ!
лишьбыпротив
2021-11-17 16:26:19
Это исключительно ихние проблемы.
Изя
2021-11-17 16:35:42
лишьбыпротив, отчего же ???)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Политкухня
В Законодательном собрании вспомнили японцев, оспу и дипломы о высшем образовании.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?