890x80

Первые успехи белорусской компании на месте ОТЗ назвали в правительстве Карелии

Новости. Экономика
15:51, 20 Января 2020
фото: пресс-служба правительства РК
Загрузка...

Белорусский холдинг "Амкодор", развернувший в прошлом году производство на площадке обанкротившегося Онежского тракторного завода, объявил о первых результатах работы в Петрозаводске.

По словам председателя совета директоров "Амкодора" Александра Шакутина, в прошлом году ООО "Амкодор-Онего", работающее на площадке ОТЗ, выпустило первые 18 единиц лесозаготовительной техники.

 "Успешно закончив предыдущий год, мы настроены сделать еще больше для Карелии в текущем году. Если в прошлом году мы произвели 18 машин, которые были реализованы, то в этом году производство будет в разы увеличено", - приводит слова Шакутина пресс-служба правительства Карелии.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-01-20 22:33:57
Ну дык Джон Дир-то когда загнётся?
Max
2020-01-20 21:00:40
Хватит ерничать! отз почти 15 лет ни одной единицы не собрал! А ведь был градообразующим предприятием. Тут хоть какое то движение к позитива!
нетюлень
2020-01-20 23:08:59
Max, +100! А что "вчерашний день"(с), то кому-то вчерашний, а ОТЗ надо с чего-то начинать возрождаться. Надежда ещё есть.
кир
2020-01-20 17:47:29
Не верю "братанам". Они весь город загадили своими рекламами о ярмарках.
нетюлень
2020-01-20 23:12:22
кир, рекламы неизвестно кем и где сляпанного "конфиската" якобы из б. стран "оси" лепят местные посредники. Почему-то их не штрафуют за пачкотню.
Вася
2020-01-20 16:14:44
А с денег, вырученных с их продажи, нашим старикам дают пенсии на зависть их зарубежным сверстникам, создаются современные рабочие места с высокой оплатой труда, молодёжь спокойно рожает детей, уверенная в их светлом будущем, а наши дети и внуки не нуждаются ни в чём.
елпидифор
2020-01-20 16:04:34
Это похоже на "Йотафоны нашего Роснано: 18 машин - чудо, а где они и как работают, please!
Виктор
2020-01-20 15:59:07
Выпустили,как в своё время тракторы ТДТ-55 делали, или просто собрали в кучу привезённые запчасти с заводов Беларусь?
Надо съездить посмотреть....и кто купил эти "чудо машины"?
zanoza
2020-01-20 16:47:35
Виктор, так Министерство природы и экологии для "восстановления" лесов купило эту чудо-технику. Кто ещё её будет покупать, это же вчерашний день!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.02.2020 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

19.02.2020 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.