Новости. Общество
10:10, 16 Ноября 2019

Петиция "Сегежский мор" появилась на change.org после массовой гибели птиц в Карелии

Загрузка...

Петиция "Сегежский мор", адресованная Президенту РФ Владимиру Путину, появилась на сайте на change.org после массовой гибели птиц.

"В нашем городе происходит постоянный выброс химикатов в воздух ,который в последствии образует туманы с едким, мягко сказать, неприятным запахом, порой невозможно открыть окна, вонь ужасная. Так же постоянные загрязнения воды. Желтый, порой коричневый цвет, осадки, запах. Все это достаточно серьёзно, город травят, говоря что показатели в норме. Но мы видим совершенно обратное. У нас умирают птицы,осадки идут с жёлтыми химическими отходами, это эпидемия. Здесь нет ничего в пределах норм", - утверждают авторы петиции.

"Мы должны это остановить ,не дать экологии окончательно погибнуть. Люди должны дышать, а не задыхаться. Нет ничего ценнее нашего здоровья, жизни живых людей! Не останемся равнодушными к нашей общей проблеме! Установите на комбинат фильтры ! И проблема с желтым снегом будет решена ! И все жители будут здоровые и счастливые" - требуют авторы обращения.

К настоящему моменту петицию подписали 120 человек.

Напомним, о массовой гибели птиц после тумана, опустившегося на город, рассказали жители Сегежи в соцсетях. Власти Карелии заявили, что приняты экстренные меры для нормализации ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-16 20:03:27
У тутошних бабенок явно выраженные признаки истерии : вступают в конфликт со сторонними лицами, полагая, что любые высказывания обращены лично к ним. Обращаются за поддержкой к любым персонажам даже не зная ихней позиции по данному вопросу.
Беня
2019-11-16 15:14:47
кто-то на комбинате оптимизировал фильтра с уловителями. Шо тут такого-то? "Дорогие, понимаешь, россияне" не тоже ли самоё вытворяют, когда вырезают катализаторы их жоповозок, всесто того шоб их менять? Утром когда заводют старые закапитаренные ведра вонь срашная, стоит какой-нибуть старый внедорожник на прогреве с мотором 200 сил и пускает облака вони, рядом стоит старый мерс и его 300 сил пускают такое же облако и таких ведер *дцать, вонь ни дыхнуть ни пёрнуть. Никто из наших правдолюбивых граждан не хочет написать петицию на ченч. орг шоб всех заставить катализаторв вернуть?
новый
2019-11-16 15:00:33
Из любопытства зашел на страницу вконтакте этой авторши петиции. Сразу всё встало на свои места. Рекомендую :)
User
2019-11-16 13:11:59
В скрепностане реализуется программа сокращения доли бедного населения, если кто забыл. Надысь,
"Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.
Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.
Более того, норма в 1,5-3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком. Именно его чувствуют люди, живущие недалеко от свалок.
В 2014-15 гг были увеличены ПДК ряда других загрязняющих атмосферный воздух веществ - например, формальдегида и диоксида азота, отмечает Greenpeace"
.

Так чта "Все идет по плану"(с)
Захар//чук
2019-11-16 14:59:33
User, По плану уничтожения России ( план А.Далеса ) Геноцид народа идёт полным ходом .
Беня
2019-11-16 14:49:03
User, да и ты... Не надо выдумывать того шо нет. Насрать всем на население, уважаемые люди тупо зарабатывают свои ловешечки. А то шо дым коромыслом - ну дык зарабатывалка ловешек такая :)
бюджет
2019-11-16 11:36:47
На ЦБК и вернётся соответсвующий запрос. Какое отношение имеет Карелия к ЦБК, кто его собственник, кто ведёт кадровую политику? Информировать надо общественность, а это другие адреса.
новый
2019-11-16 11:05:08
Выявить подписателей и в базу данных занести. Предоставить администрации завода данные смутьянов.
Козьма
2019-11-16 11:56:14
новый, Чем то ты на Берию похож ))) Забыл основное " …..и расстрелять " )))
zanoza
2019-11-16 19:22:53
Козьма, да он просто социопат , бывают такие индивидуумы :)
Вася
2019-11-16 10:53:49
Бред какой то.
кир
2019-11-16 10:47:02
Этот сайт вражеский.
Беня
2019-11-16 14:56:50
кир, такова селяви, весь мир сам себе враждебен и всему шо в нем есть. Только клюв разинешь - все, привет родителям. Переедут, ограбят, обворуют, обсчитают, обдирут по акции как липку, какую-нибудь херню впарят, накормят говном за твои же бабки. Список, увы, бесконечен :)
Писарев
2019-11-16 11:55:48
кир, 16.11.1933 г. 86 лет назад установлены дипломатические отношения между СССР и США .
«Помните, Джеймс! Дружба народов России и Америки это сейчас самый главный вопрос, который стоит перед человечеством!"(с)
кир
2019-11-16 12:04:04
Писарев, change.org организован за рубежом и финансируется для разжигания смуты и нестабильности в России.
drug
2019-11-16 10:39:17
Привлечь к уголовной ответственности руководство предприятия, у них должна быть своя хим.лаборатория, работников лаборатории так же к ответственности.
Органы власти и правопорядка в отставку, когда началась работа и проверка.
Что с гибелью птиц, где они, их иследовали.
Беня
2019-11-17 01:17:29
drug, так таки сразу и в отставку?
И у вас шото с последовательностью изложения ближе к концу текста- этакая легонькая шизофазия-с. Как вы себя имеете, голубчик? Желтый туман надеюсь не дышали? Имейте ввиду, расстройства речи и письма могут быть признаками постепенного отмирания тканей головного мозга! Нельзя терять ни минуты!
Владимир11
2019-11-16 19:35:26
drug,
Поддерживаю!
Козьма
2019-11-16 11:05:02
drug, +100500
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?