890x80

Петицию против приезда москвичей и петербуржцев на карантин в Карелию подписали более 30 тысяч человек

Новости. Общество
09:00, 28 Марта 2020
фото: pixabay.com / skeeze
Загрузка...

В Сети набирает популярность петиция, авторы которой встревожены планами жителей Москвы и Петербурга посетить Карелию в период распространения коронавирусной инфекции.

Петиция, имеющая заглавие "Карелия против туристов во время "Путинских нерабочих дней"", опубликована в соцсети "Вконтакте".

Автор ее текста считает опасным приток в Карелию туристов в период пандемии.

"Часто вижу новости о том, что москвичи и питерцы едут в Карелию, чтобы переждать эпидемию. И очень страшно, что власть это игнорирует. Причем наши местные власти собрались встречать их с хлебом и солью. Путин сказал всем сидеть дома, это карантин, а не каникулы!", - гласит текст петиции, автором которой является Эдуард Колобов.

На момент публикации новости петиция собрала более 34 тысяч подписей.

Ранее власти Карелии приняли ряд ограничительных мер, которые следует соблюдать для предотвращения распространения коронавируса в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юрий Белоусов
2020-03-29 00:13:51
Уважаемые Москвичи и Петербуржцы,да,мы ездим и с соплями и т.д.,но не в нынешней ситуации,так что будьте добры сидите дома.
Галина Ярославская
2020-03-28 18:02:48
В 80- е годы я приехала в Карелию по распределению после Бонча, так вот на комсомольской конференции подняли вопрос написать письмо, чтобы запретили ленинградцам собирать клюкву на болотах Карелии, а то все обобрали.... :)
Наталья Хрусталёва
2020-03-28 17:44:47
Карантин - это не туризм и не поездки по стране. Кто здесь манкирует словом отдых? Дома и на попе. Я против лишних передвижения. Не время сейчас туристов принимать.
Титов
2020-03-28 16:17:46
Пройдет эта беда - милости просим в Карелию ! Общее ограничение на передвижение для всех , так уж давайте потерпим немного !
нетюлень
2020-03-28 14:47:10
Рванули и на курорты Краснодарского края. Маасква желает карантинить с комфортом!
Дмитрий Сергеевич
2020-03-28 10:56:24
Какая уголовная статья, о какой вражде или ненависти вы все тут пишите??? Это КАРАНТИН, а не каникулы. Границу с Россией давно нужно было закрывать.
Елена Панова
2020-03-28 10:38:09
Карелы- народ добрый
Plant
2020-03-28 10:31:01
ст.282 -
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
drug
2020-03-28 10:09:20
Люди не сходите с ума, вон наши не очень умные граждане поехали на отдых за границу в период вируса - их же вы пустили обратно, а чем жители Москвы и Питера хуже.
Кто дал вам право голоса, петицию придумалия.
А представьте, что вас не будут пускать на отдых на южный берег Чернного моря или в другие страны.
Такое ощущение, что в Москву и Питер вы с соплями не ездили.
Li
2020-03-29 13:51:03
drug, по статистике в Москве и Московской области больше всего зараженных...Читайте...смотрите информацию по Италии и Испании..не хотите такого? Какие поездки в условиях мировой Пандемии и повсеместных КАРАНТИНОВ по регионам России.
Екатерина Курашкина
2020-03-28 17:34:43
drug, а при чем здесь сопли?сравнили тоже!
сергей
2020-03-28 10:01:00
эту петицию написала РЫЛОВА Александра (см. в Контакте) житель Санкт-Петербурга. Обидно ,что Столица к ней присоединилась.
Александра
2020-03-28 14:39:15
сергей, написано же, что автор статьи Эдуард Колобов
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.