Новости. Криминал
06:40, 10 Апреля 2019
фото: Столица на Онего

Петрозаводчанин, до смерти забивший человека, разгромил сауну и напал на полицейского

Загрузка...

В Петрозаводске рецидивиста, напавшего на полицейского, отправили в колонию, сообщается на сайте городского суда.

В декабре 2018 года ночью в отдел вневедомственной охраны поступила информация о срабатывании системы экстренного вызова полиции с охраняемого объекта – одной из саун Петрозаводска. Сотрудники войск национальной гвардии прибыли к месту вызова и выяснили, что помощь просил администратор заведения, в котором пьяный посетитель устроил погром.

Мужчина, повредивший имущество в сауне, был нетрезв и вел себя агрессивно, в связи с чем сотрудники войск национальной гвардии надели на него наручники и доставили в отдел полиции.

В ту же ночь агрессивный посетитель сауны, находясь в помещении холла отдела полиции, пожаловался на боль в глазах. Сотрудники нацгвардии вызвали бригаду скорой медицинской помощи, а также сняли с дебошира наручники.

Почувствовав свободу, мужчина решил отомстить бойцам Росгвардии за то, что они доставили его в полицию: он подошел и со всех сил дважды ударил по лицу одного из сотрудников вневедомственной охраны.

Для усмирения агрессивного петрозаводчанина полицейские повалили его на пол. В ходе борьбы задержанный нанес еще один удар бойцу Росгвардии, но уже ногой.

В результате указанных умышленных насильственных преступных действий дебошира сотруднику войск национальной гвардии причинены телесные повреждения, квалифицируемые как не причинившие вред здоровью.

Приговором суда задержанный с учетом имеющейся у него судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-04-10 16:12:12
Fit G, ну, прям, бальзам на душу! :)
Мизантроп
2019-04-10 15:01:56
" я, как раненый зверь, напоследок чудил, выбил окна и дверь и балкон уронил"(с)
Изя
2019-04-10 09:47:46
Дер..мократия и клептократия -это разные вещи ..."сынок" , Fit G . Власть же у нас народная , а не олигархов , поэтому и Росгвардия есть, и будет с народом , а не с жульём .
Fit G
2019-04-10 10:14:09
Ой, ой, ой ... Изя - слабо, одни эмоции и ничего по делу. У вас есть доказательства воровства, обращайтесь в народный суд, только не путайтайте с судом толпы. В качестве ликбеза Росгвардия - федеральный орган исполнительной власти РФ и подчиняется напрямую главе государства.
Изя
2019-04-10 13:51:10
Fit G, Да , и поменьше перед обедом читайте всяких кириенковских депешь , здоровее будете , сон крепче и сторону баррикад не перепутаете , чтобы у разбитого корыта не остаться ))))
Изя
2019-04-10 16:53:24
Fit G, Ну хоть это то вы понимаете . это огромный плюс )))
Fit G
2019-04-10 16:37:58
Изя, я не стою у корыта и вам крайне не советую, о туда питаются не благородные и не чистоплотные животные.
Изя
2019-04-10 11:18:24
Fit G, Спасибочки за лигбез , не знал )) Это Золотову ( с домами , квартирами и капустой и т.д.) и кинутым с жильём омоновцам объясняйте , А там и поговорим , кто с кем )))
Fit G
2019-04-10 16:33:42
Изя, за то, что обратили моё внимание на мой русский, спасибо учту (без иронии), каюсь безграмотен, буду работать над этим. А по сути вопроса сообщаю вам следующие: когда кончаются аргументы, в методичке сказано "укажи человеку на его грамматику"))) угадал)))
И ещё маленький нюанс, когда делаете замечание по грамматике аппаненту неплохо было бы обращать внимание на свой текст.
И давайте без поцелуев, я не разделяю ваших взглядов на не традиционные отношения среди мужчин.
На этом предлагаю поставить точку. Благодарю за внимание.
Изя
2019-04-10 12:54:26
Fit G , Здесь конечно я в полемику вступать не буду , не та аудитория . В. Читайте социологов , политологов кто там за кого голосовал , где при этом народ и за кого . Особенно впечатляю ваши слова по тексту ; " Любые силовые действия по гос перевороту будут пресекатся ( и .ь), как государством, так большенсвом (и , т ) граждан и мной лично".

Для начала русский язык подучите , а потом за народ что то говорите и " ЛИЧНО "за себя при власти .
Да , и про Ингушетию и Архангельск почитайте , может, что и поймёте в этой жизни . целую . :)

Fit G
2019-04-10 12:39:47
Изя, ну вот опять.. все в кучу Золотов, ОМОН, поговорим .... Да поговорим, без проблем.
А теперь по полочкам: вы не торопитесь чётко сформулируйте мысль и излагайте по существу, если у вас есть факты коррупции сообщите в соответствующие органы, а так, все, что вы сказали это клевета, вы же за закон и правду? За ликбез пожалуйста, как говорится обращайтесь. Возвращаясь к разговору народной власти граждане сделали свой выбор и четко его сформулировали переизбрав действующего главу государства. Любые силовые действия по гос перевороту будут пресекатся, как государством, так большенсвом граждан и мной лично.
Fit G
2019-04-10 09:33:43
Сколько нужно ещё смертей бойцов, что бы беззубая Росгвардия, начала очень жостко пресекать противоправные дебоширов и преступников. Российские либирасты поклоняющиеся западу и США почему-то забывают, как поступают полицейские, в случае не подчинения. Офицеру не понравилось, как он нанего посмотрел, неправильно шевельнул рукой, пуля его тут же усмирила. И никто не орет о том, что там полицейское государство, а наоборот дер*мократия.
petronik
2019-04-10 12:00:55
Fit G, сразу видно, что не либераст, грамотность зашкаливает.
Fit G
2019-04-10 12:50:33
petronik, так, что с меня взять чурки не русской.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?