Новости. Криминал
09:53, 12 Апреля 2019
фото: © РИА Новости / Андрей Стенин

Петрозаводчанину, избившему шумного соседа, грозит 8 лет колонии

Загрузка...

Житель Петрозаводска жестоко избил соседа за шум в квартире, сообщили в МВД Карелии.

Работники скорой помощи сообщили в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску о том, что к ним поступил мужчина с телесными повреждениями. Врачи пояснили, что травмы 40-летний горожанин получил по месту жительства.

Сотрудники полиции восстановили цепь событий.

Петрозаводчанин является жителем многокомнатной квартиры коммунального типа, в которой проживает несколько жильцов. С одним из соседей у него отношения не заладились: постоянно происходили конфликты. Так и в тот день 34-летний сосед не раз заходил к мужчине с жалобами на шум. Но петрозаводчанин на претензии не реагировал.

Когда в очередной раз молодой сосед стал ругаться, в ход пошли не только слова, но и грубая сила. Он нанес жильцу несколько ударов в область груди. У потерпевшего образовались травмы, которые в дальнейшем судебным медицинским экспертом квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящий момент подозреваемый сменил место пребывания – он задержан. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за совершение подобного деяния – 8 лет лишения свободы. Преступление относится к категории тяжких.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-04-12 14:07:45
Вот заведётся в доме такая "паршивая овца" (я про нарушителя тишины) и портит соседям жизнь. Меры законного воздействия на таких ,просто смешные ! По неволе приходится терпеть их пьяные выходки, а когда терпению приходит конец, то закон на стороне именно вот таких уродов.
однозначно
2019-04-12 14:30:29
zanoza, Ну, за Мизантропа.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-12 13:53:46
Потому что органы бездействуют. Получили 4,5 млн налогоплательских денег на штрафование за нарушение тишины и сколько собрали штрафов? А сколько жалоб? статистику в СМИ!
кир
2019-04-12 10:34:47
А что делать? Наш человек слов не понимает и закон для него не писан.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-12 13:54:33
кир, ну наконец-то кир начал говорить "МЫ"!
Саныч
2019-04-12 11:39:43
кир, от ваших людей одни неприятности. Попридержали бы своих-то.
кир
2019-04-12 12:26:17
Саныч, они наши и ваши. Одна семья полудиких племен. :)
Горожанин
2019-04-12 14:53:28
Мизантроп, и пить надо вместе с соседом, а не порознь! И все будет у нас хорошо.
Мизантроп
2019-04-12 14:19:22
кир, Вдумайтесь: что мы с вами за люди? Мы привыкли лодырничать, забываться с бутылкой. Если мы и были способны еще на что-то необычное, способное внести в нашу жизнь перемены - то только лишь в молодости. Но мы тогда и пальцем не пошевелили, а теперь и подавно не сможем.
С годами все становится лишь хуже. Разве каждый следующий наш день, каждый следующий шаг нашего угасания не закономерен?
Если мы не смогли добиться перемен в лучшие времена - чего уж теперь о них думать? Мы едем, как поезд по рельсам.
А раз так - значит и огорчаться нечего. Бессмысленно жаловаться или винить кого-нибудь, в том числе и себя. Надо пользоваться тем удовольствием, что есть - водкой.
Беня
2019-04-12 11:03:41
Ну наверно да...Только соседа колотить -то зачем? Почему бы ему, к примеру, было самому не упасть?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?