Новости. Общество
08:20, 22 Сентября 2017

Петрозаводск готов взять себе неизрасходованные "дорожные" деньги районов Карелии

Загрузка...

Петрозаводск готов использовать неистраченные муниципалитетами Карелии средства субсидии на обеспечение безопасности дорожного движения, сообщает мэрия.

"Предоставленные республикой средства будут освоены до конца года. Выделенных средств недостаточно для приведения улично-дорожной сети Петрозаводска в надлежащее состояние. Администрация города готова рассмотреть возможность увеличения средств субсидии в рамках заключенного на текущий год соглашения за счет привлечения средств, неизрасходованных другими муниципальными образованиями республики", - сказала заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

По информации мэрии, на сегодняшний день на выделенные столице Карелии 101,8 миллиона рублей проведены аукционы на выполнение работ по ямочному и комплексному ремонтам дорог, нанесению дорожной разметки, оборудованию пешеходных переходов на общую сумму более чем 90 миллионов рублей.

В рамках аукционов произведен капитальный ремонт семи городских дорог, выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия общей площадью около 30 тысяч квадратных метров.

На оставшиеся средства также планируется проведение аукционов на выполнение работ по установке ограждений, остановочных павильонов, светофорных объектов. Аукционы будут проведены до конца октября.

Ранее сообщалось, что глава госкомитета Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок раскритиковал муниципальные власти за неспособность освоить многомиллионные субсидии, которые они получили в этом году на ремонт дорог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Хаос
2017-09-22 12:49:11
Товарищ Губернатор, почитайте комментарии жителей города, ну действительно надоело смотреть на "хулиганские" действия некоторых руководителей города.
Эти действия наносят и причиняют огромный ущерб городу, в том числе и бюджету. Все их инициативы, работы и проекты, это заработок для фирм к которым они же и имеют .....
Все эти люди члены прежней команды правительства, и меняться они не будут, улыбаться и делать вид работы будут, но не более. Все руководящие должности в городских МУПах (всех) заняты людьми председателя совета. Допустим ПЭС, зачем там должность сотрудника по работе с общественностью с годовым доходом около 500 т.р., что директора мало, или к ним обращается много общественности. И это только малая часть.
Инженер Брунс
2017-09-22 12:43:46
и это правильно, ибо при Ширшиной эти средства опять увязли бы в разборках и судах, дабы городу ничего не досталось.
ГИШ и Ко всячески саботировали работу в городе, все помнят снегопады и пыльные бури летом
Хаос
2017-09-22 13:01:11
Инженер Брунс, ну ты и загнул работник мэрии. Завязывая своих отмазывать.
Вспомни 20.01.2016 года когда город завалило снегом, а гололед и т.д. Прокуратура всех определит.
А знак на Федосовой до сих пор на месте.
Косинус
2017-09-22 21:23:24
Хаос, ты там не в кресло целишься? а парфен не замечает? вот горе-то!
Инженер Брунс
2017-09-22 14:43:52
Хаос, да ты шо!!!! какая жалсоть! не было такого, а вот при твоей любимой ШГИ было
Orava
2017-09-22 11:54:01
Чо-чо, а осваивать бюджетные деньги нелегитимная тетя умеет.
Косинус
2017-09-22 21:23:58
Orava, легитимная просрала все что могла
лесоруб
2017-09-22 11:38:29
У дамочек из администрации похоже агония началась и набирает оборот процесс отмывания средств. Деньги выделены, аукционы проведены, авансы розданы, отчитываться будут другие.
Косинус
2017-09-22 21:24:30
лесоруб, завидуешь?
nae
2017-09-22 09:51:11
"Предоставленные республикой средства будут освоены до конца года", "на сегодняшний день ..... проведены аукционы на выполнение работ по ямочному и комплексному ремонтам дорог"

У меня стойкое ощущение, что живу в зазеркалье. АУУУ! Вы на календарь смотрели? Сегодня 22 сентября. Все аукционы должны были пройти еще в апреле, а работы по ремонту дорожного полотна и нанесению разметки до сентября. Мы не в Крыму живем и дождь идет часто и температуры низкие и кое где уже заморозки обещают, а наши бравые чиновники рапортуют о освоении средств к концу года. В лужи, в снег, не выдерживая нормативы, при низкой температуре??? Подарок к Новому году готовите? Да сколько можно??? И ведь и ничего не меняется со временем. Жизнь ничему не учит? Или вы там по своим законам живете, которые не подчиняются климатическим условиям и здравому смыслу? Тогда зачем вы такие "эффективные" нужны?? Впрочем, это риторический вопрос. Дождусь ли я грамотного планирования и ведения дел? Или это тоже риторический вопрос?
Беня
2017-09-22 13:01:39
nae,
User
2017-09-22 10:10:05
nae, результатом работы "эффективного менеджера" является освоение выделенных бюджетов. Все остальное для "эффективного менеджера" значения не имеет. А так как в руководстве республикой и городом сплошь "эффективные менеджеры", то и результат соответствующий.
Косинус
2017-09-22 21:25:41
User, Василий Анатольич, сиди уже себе в Испании!
2017-09-22 15:25:05
User, хорошо сказал
Гарик
2017-09-22 09:48:20
Пыленок !!1 читай Joker. Рабоа Председателя не в том состоит ,чтобы константировать факты ,а добиться результатов ,нормальных дорог в Карелии.Вина твоя как рукамиводителя (((((((((((((
Косинус
2017-09-22 21:28:39
Гарик, нашел у кого просить! тебе же ясно сказали: зимой дороги убирать будет некому!
эдуард3
2017-09-22 09:19:48
Надо быть честными.

Сегодня взять , чтобы не пропали.
На следующий год вернуть 75%., а 25% - уйдут на погодные условия.

Вины Районов нет, что не освоили. Там нет ни специалистов, ни подрядчиков. Работы нужно производить централизованно ,
через проверенных подрядчиков и увеличивать реально сметы.
Joker
2017-09-22 09:01:36
Слишком всё поверхностно написано... В районах республики просто не осталось предприятий, готовых работать на дорогах, обеспечивая качество выполняемых работ. Система ДРСУ почти разрушена ( почитайте про положение дел в ГУП РК " Мост" ) ... А предприятия, работающие в Петрозаводске, в районы идти почему-то не хотят (как и строительные). Подумайте почему...
Иван
2017-09-22 10:50:12
Прекрасно известно кто целенаправленно разрушал ДРСУ, выкачивая бюджетные деньги. Почему до сих пор бездействует прокуратура?
2017-09-22 09:00:52
бгггггггггг :)
Доктор Лень
2017-09-22 08:26:53
"Деньги ваши будут наши!" (с)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?