Писатель из Петрозаводска получил премию "Мастера ужасов"

Новости. Культура
10:55, 03 Ноября 2020
фото: © ast.ru

Новости партнеров

Сборник, составленный петрозаводским писателем Олегом Кожиным, стал лауреатом литературной премии "Мастера ужасов".

Литературная премия "Мастера ужасов" назвала лауреатов. Награду ежегодно присуждают за лучшие работы в жанре хоррора: отечественные и зарубежные книги, переводы, кино и интернет-проекты. Победителей объявили в рамках "Самого страшного фестиваля", который в этот раз прошел в онлайн-формате, сообщается на "Ast.ru".

Среди победителей – писатель из Петрозаводска Олег Кожин. Лучшим сборником русскоязычных авторов признана книга "Колдовство", которая составлена Михаилом Парфеновым и Олегом Кожиным.

Олег Кожин родился в 1981 году в городе Норильске. На сегодняшний день живет в Петрозаводске. Писать начал в 2007 году. Работает преимущественно в жанре хоррора и мистики, гораздо реже – в жанре фантастики. Автор трёх романов и более двадцати рассказов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.