890x80

Пивненко еще поборется за пенсионные права жителей Карелии

Новости. Общество
16:26, 24 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Депутат ГосДумы Валентина Пивненко надеется вернуть землякам право выхода на пенсию женщинам с 50-ти, а мужчинам - 55 лет.

По словам Пивненко, сейчас готовится аналитический материал для того, чтобы убеждать правительство и президента определить преференции для северных территорий, учитывая малую численность населения, высокий отток населения и низкий уровень жизни людей.

"Вместе с другими депутатами, которые представляют северные территории, мы собираем информацию по каждому региону в разрезе каждого района - хотим увидеть реальное число людей, которых коснулась пенсионная реформа. Почему это важно? Потому что, например, в Карелии третья часть населения – это уже пенсионеры, по ним никаких перемен не будет. Другая часть - коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока, которым сохранены все пенсионные права. Третья категория – те, кто работают во вредных условиях производства, для них тоже сохраняется пенсионный возраст. Четвертая категория – многодетные матери на Севере. Пятая – дети от 0 до 18 лет. И сколько остается в итоге? Мы должны получить эту информацию, свести воедино, просчитать и уже потом выходить на переговоры с правительством", - рассказала депутат "Столице на Онего".

Как Валентина Пивненко собирается бороться за пенсионные права северян, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2018-11-25 18:17:46
Уже лет 20 борется за северные надбавки , безрезультатно . Теперь у неё новый " конёк " , будет анализировать зачем сама же голосовала за повышение пенс. возраста . С глаз её долой , из сердца вон .
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-24 22:48:37
только идиоты сначала принимают законы, а потом считают скольких они коснутся. ЖЭСТЬ
21 век
2018-11-25 10:24:06
ПлачУ и ПлАчу,

Это давно ясно, "страна не пуганных идиотов" ,фильм Гений.....
sim22
2018-11-24 20:45:01
Хоть одна бабулька обнадежила. , Бабуля будешь нахально толкать закон , что в Карелии мужики - 55, бабы -50. проголасую за тебя!!!!!!!!!!!!!!!
Кудрявый
2018-11-24 20:16:10
Финляндия просит Россию вернуть Карелию!!!
А вдруг Царь отпустит? Что бабушка бы сказала по этому поводу? Не знаем...
Эх, гнить нам здесь до конца дней своих,думаю не отпустит?!
Кудрявый
2018-11-24 19:44:27
В СМИ пишут про пенсионеров(не из Карелии,к счастью): отключили газ двум инвалидам пенсионерам, женщина умерла, дома было +5.....
В другом случае,пишут,умерла женщина после прихода приставов,которые отобрали квартиру законно купленную....
А вот депутаты ГД ,получая зарплату в несколько миллионов,
задним числом изображают обеспокоенность по анти-народной пенсионной реформе,которую затеяли,как многие знают,потому как деньги просажены "кое-какие",но об этом говорить народу "нельзя".....хотя всё есть в интернете....
однозначно
2018-11-24 17:49:56
Почему опять с народом не посоветовалась ? Я вот будучи кандидатом в члены ЕР полностью поддерживаю пенсионную реформу.
Fit G
2018-11-25 14:09:48
однозначно, тебя в ЕР не возьмут, ты социально опасен...
мтд
2018-11-25 21:53:06
Fit G, а ежели оземь ударится и ножки барину на конюшне расцалует, то можа и сжалится тот и жалует какой-нибудь халуйское звание и жалованье к нему причитающееся.
кир
2018-11-24 17:24:45
На восьмом десятке лет, на большой пенсии и при огромной зряплате молотит чепуху на уровне 70-х годов прошлого века. Таким ничего за это не бывает. Только награды.
Chopper
2018-11-24 16:51:01
Оставьте меня в депутатах еще лет на 40, и я буду за вас бороться!
Саныч
2018-11-24 16:46:44
Хорош трындеть, бабуля.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.