ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:28, 26 Сентября 2018

Пивненко объяснила, почему голосовала за пенсионную реформу

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко проголосовала за принятие пенсионной реформы во втором чтении, несмотря на то, что федеральные изменения урезают льготы для жителей ее региона.

Жителям Карелии придется дольше работать в ожидании выхода на пенсию. Этот факт стал окончательно ясен после того, как пенсионная реформа прошла второе чтение в Государственной думе.

Согласно документу, с 2019 года в России начнут поэтапно повышать пенсионный возраст до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

На данный момент в Карелии у пенсионеров имеются особые условия: женщины выходят на пенсию в 50 лет, мужчины в 55 лет. Однако пенсионная реформа поднимает планку выхода на пенсию для северян на пять лет к 2024 году. Таким образом, пенсионная льгота для жителей Карелии, имеющих "северный стаж" и получающих сегодня право на досрочную пенсию, будет урезана.

Пенсионная реформа прошла второе чтение. Законопроект поддержали 326 депутатов, 59 выступили против, один воздержался. В числе тех, кто голосовал "за",- представитель Карелии депутат от партии "Единая Россия" Валентина Пивненко, прежде позиционировавшая себя в качестве борца за льготы для жителей северных территорий.

Корреспондент интернет-издания "Вести Карелии" побеседовал с депутатом Госдумы.

В каком возрасте в итоге женщины и мужчины в Карелии после реформы будут выходить на пенсию? Почему Вы во втором чтении голосовали за пенсионную реформу?

Что ответила Валентина Пивненко на эти и другие вопросы, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2018-09-26 23:12:05
Ей то что? Максимум, словесно осудят через много-много много лет, если государственная идеология сменится. Сейчас все блага за правильный голос.
Нина Сергеевна
2018-09-26 21:49:59
Как же она стара , глупа и алчна …………………………….была женщина на улице.
sherhan2
2018-09-26 20:02:07
Проводим по Державину (А.В.):
..." Прощай Пивненко,
Ты стала старой,
праздник наступил
и тебе уже 65"...
Кирюха непутёвый
2018-09-26 19:56:50
Мне так кажется , что такого ..енового политика у нас в Карелии ещё не было . Чтобы так кинуть избирателей какой же …....надо быть :)
Leopol'd
2018-09-27 00:35:08
Кирюха непутёвый, начнем с того, что "кинул" президент. Его поправки поддержали все.
А выборы президента совсем недавно были. Винить некого. Только себя! Хотя я и не ходил на это действо.
Гарик
2018-09-26 19:49:41
Вот и ты понимаешь , Брунсик , в чём её правда , брат ? В деньгах и красивой жизни . А Совесть где её ?? У неё её нет . А правда у народа , который спит пока и ничего не понимает. Но когда то он проснётся и что тогда ?
Игорь Егоров
2018-09-26 19:13:54
не верим
не забудем
не простим
вихри враждебные веют над нами
темные силы нас злобно гнетут
deep
2018-09-26 19:11:10
Ну цель то одна: доизвести народ до 30 млн. Недра, недра нужны. Такой ситуации в Рассейской истории ещё не было: власть уничтожает свой народ!
stranger
2018-09-26 19:02:13
Меня удивляет ваше удивление происходящим, всё идёт по плану.
Мизантроп
2018-09-26 18:30:35
Глядя на них, я начинаю понимать, как случаются русские бунты, осмысленные и беспощадные.
Русский человек долго терпит упырей, упыри буреют и опухают от безнаказанности, наглеют и глумятся всё сильней, а затем русские начинают отрывать слизкие хваталки всем этим упырям.
zanoza
2018-09-26 18:18:31
С чего всё началось?
Инициатором вопроса о пенсионном возрасте стал бывший глава Минфина Алексей Кудрин. Он эту тему не отпускает уже лет семь.
Его поддержал действующий министр экономики и тезка - Алексей Улюкаев: «Повышение пенсионного возраста — решение плохое, но неизбежное, и оно обязательно будет принято».
Причем оба "уважаемых" экономиста сошлись даже в нюансах. Во-первых, они считают, что в объявить о принятом решении нужно уже этой осенью. А начать повышение - с 2019 года. Мол, трех лет вполне хватит, чтобы россияне свыклись с этой мыслью.

И чем всё заканчивается?
Пенсионная реформа прошла второе чтение. Законопроект поддержали 326 депутатов, 59 выступили против, один воздержался.

Как дальше жить и верить антинародной власти???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?