Планируется сужение полос движения на дорогах Петрозаводска для увеличения их количества

Новости. Общество
10:49, 25 Декабря 2019
фото: Яндекс. Карты

Новости партнеров

Власти Петрозаводска планируют увеличить количество полос движения на некоторых улицах города путем сокращения их ширины и ограничения парковки автотранспорта.

Это следует из комплексной схемы организации дорожного движения на территории города, утвержденной администрацией столицы Карелии.

В документе фигурируют проспект Ленина и улица Чапаева, где планируется изменить разметку.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-25 11:01:08
Зачем такое новшество, чтобы пробок было больше???
бюджет
2019-12-25 11:16:33
Лисапедные дорожки оставьте, все будет зашибись!
dkzfiles
2019-12-25 11:38:16
а семь шапок можешь сшить? )))
Juniper59
2019-12-25 11:40:55
Давно пора. Пробок больше не станет, а вот дисциплины, возможно, прибудет. Первый раз что-то реально неглупое в плане организации дорожного движения вырисовывается.
grisha
2019-12-25 12:32:11
Реально не глупое? Разве они способны на такое?
grisha
2019-12-25 12:37:13
Кстати, в подтверждение. Новость о снижении скорости до 40 км/ч.
Комментатор
2019-12-25 13:05:28
А разметку опять нарисуют в начале сентября, и она через две недели сотрётся, потому что водители по ней ездят?
Os
2019-12-25 13:20:12
Могли бы Лососинское шоссе расширить у больницы, все равно все по обочине ездят.
Горожанин
2019-12-25 14:01:04
Очередная бредовая идея. Улицы и так узкие, а машины у карелов большие. Ну разве что местами можно расширить.
И ничего не говорится о развитии общественного транспорта как основного способа решения проблемы ...
andruh
2019-12-25 15:51:21
Расширять надо а не сужать,на Пушкинской у акватики с двух сторон стоят машины если на встречу грузовая,еле разъезжаешься да ещё дети выскакивают из машин..
Изя
2019-12-25 16:08:57
Наконец то дошло до дятла что это дерево .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.