По долгам пропавших алиментщиков ответит государство: разъяснения детского омбудсмена в Карелии

Новости. Общество
12:50, 28 Августа 2020
фото: © Сергей Коньков/ТАСС

Новости партнеров

Скрывающиеся от уплаты алиментов граждане могут быть признаны "безвестно отсутствующими", а их обязательства по содержанию детей возьмет на себя государство.

Как добиться начисления таких алиментов, объяснил сегодня журналистам уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев.

По его словам, возможность признать алиментщика "безвестно отсутствующим" появилась в России лишь недавно, но уже есть первые положительные примеры.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение