Новости. Общество
14:30, 19 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Почему дома Петрозаводска не подключают к теплу, ответил глава Минстроя Карелии

Загрузка...

Александр Ломако объяснил, почему жилой фонд Петрозаводска не подключают к теплу.

В четверг на заседании правительства глава Минстроя Карелии Александр Ломако сообщил, что дома жителей Петрозаводска не подают тепло, потому что не прошло еще пяти дней, при которых температура воздуха составляла +8 градусов.

Напомним, в соответствии с приказом министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК 19 сентября Петрозаводская ТЭЦ начала подачу теплая в детские дошкольные и средние образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и другие объекты социальной сферы.

Также в соответствии с прогнозом погоды 19 сентября отопление подключили в домах жителей Калевальского, Лоухского, Муезерского, Сегежского, Суоярвского районов и в Костомукше.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тезка Высоцкого
2019-09-19 19:57:01
мужик пересчитал всё горе
что с ним случилось за пять дней
план перевыполнен а значит
теперь по плану позитиффф
надежда
2019-09-19 19:36:04
вы чего ждете?? поликлинники переполнены!! люди болеют! раньше не ждали 5 дней!!! а подключали 15 сентября!! тем более что расчитана оплата тепла именно с 15 сентября!!! и прекращение с 15 мая. на что нам власть если мы мерзнем и болеем в своих домах???
тетка
2019-09-19 20:38:32
надежда, чего ждут? социального взрыва ждут. Лоб деревянный у этого министра.В Питере уже 16.09. затопили, и у нас должны были, надо в суд подавать, пусть перерасчет делают.Экономят и при включении и при выключении, а оплату берут полную.
zanoza
2019-09-19 17:14:10
У нас тепло подаётся не по температурным показаниям , а по политическим и экономическим обстоятельствам. Вот если бы сейчас выборы проходили в Госдуму, тепло было бы подключено. Не готов ещё регион подключаться к теплу, нет должного запаса топлива, некоторые котельные и теплотрассы ещё не готовы. Не будьте наивными :)
тетка
2019-09-19 16:30:09
Завтра, 20 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром осадки в виде дождя и мокрого снега.
pupsik
2019-09-19 16:20:03
Расходы и тарифы тепловиков рассчитаны например на продолжительность отопительного сезона - 250 дней. Если позднее включить и раньше выключить продолжительность этого сезона будет, допустим, 230 дней. Должны кому-то делать перерасчет?
йошкин кот
2019-09-19 16:14:57
а я уже сделал открытие на Шнобелевскую премию. самобытные чиновники - это люди в регионах Крайнего севера (и приравненных к ним местностях), у которых ниже +10 отключаются органы восприятия и ощущения. потому и отопление не подключают.
Американец
2019-09-19 16:07:27
по ходу дела данный ресурсишко заодно с министром, комментарии подтирает
Изя
2019-09-19 16:11:54
Американец, Этот ресурсишко с тем у кого бабло и власть , коныктурщики , однако . Крутятся между всеми , выживают как могут ))))
Американец
2019-09-19 16:56:17
Изя, политические ................
rooty
2019-09-19 15:25:12
Нас дурят, товарищи! Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) говорит нам, что отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Не позднее!!! Это означает, что вовсе не обязательно морозить людей эти пять дней. Начать отопительный сезон ранее никто не запрещает!
тетка
2019-09-19 15:36:14
rooty, запрещает жадность чиновников и наплевательское отношение к гражданам.
тетка
2019-09-19 14:40:23
В ПЕТРОЗАВОДСКЕ УЖЕ ИМЕЕТСЯ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОДРЯД СО СРЕДНЕСУТОЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ НИЖЕ +8°С.
СЕГОДНЯ - ПЯТЫЙ.Согласно положению завтра с утра должны начать подключение жилого фонда.И попробуйте возразить!
Изя
2019-09-19 14:44:33
тетка, Ни кто не посмеет возразить )))) Включат завтра же )))) :)
тетка
2019-09-19 15:38:34
Изя, да, 051 отвечает,
что подключат с 20-го.
Изя
2019-09-19 15:48:38
тетка, Я же сказал , что Вам не откажут )))) :) 051 это конечно )))))
Lana
2019-09-19 14:54:52
Изя,

++++++++!
Изя
2019-09-19 14:59:05
Lana, :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.10.2019 17:06
Обществоведение
Конституционный суд Карелии приступил к рассмотрению дела об индексации выплат ветеранам труда.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?