Почему Карелия остается в числе самых неблагополучных регионов России

Новости. Экономика
10:03, 15 Февраля 2018

Новости партнеров

Рейтинг российских регионов по качеству жизни показал, что Карелия остается одним из самых неблагополучных субъектов РФ по целому ряду критериев.

Согласно исследованию агентства РИА Рейтинг, из 86 регионов Карелия заняла 70 место. А среди регионов Северо-Запада у Карелии – самый низкий балл, за исключением Архангельской области.

Например, Карелия заняла 61 место по соотношению денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, 60 место – по разрыву доходов самых богатых и самых малообеспеченных жителей республики, 70 место – по  уровню безработицы.

По доле благоустроенного жилья Карелия оказалась на 59 позиции в рейтинге, по доле населения, обеспеченного питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности – на 73 месте, по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников на единицу площади населенных пунктов на 74 месте, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей