ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:03, 15 Февраля 2018

Почему Карелия остается в числе самых неблагополучных регионов России

Загрузка...

Рейтинг российских регионов по качеству жизни показал, что Карелия остается одним из самых неблагополучных субъектов РФ по целому ряду критериев.

Согласно исследованию агентства РИА Рейтинг, из 86 регионов Карелия заняла 70 место. А среди регионов Северо-Запада у Карелии – самый низкий балл, за исключением Архангельской области.

Например, Карелия заняла 61 место по соотношению денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, 60 место – по разрыву доходов самых богатых и самых малообеспеченных жителей республики, 70 место – по  уровню безработицы.

По доле благоустроенного жилья Карелия оказалась на 59 позиции в рейтинге, по доле населения, обеспеченного питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности – на 73 месте, по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников на единицу площади населенных пунктов на 74 месте, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2018-02-15 17:34:00
Да не парьтесь вы по поводу Карелии - вся страна в таком положении (кроме Москвы и Чечни).
Мизантроп
2018-02-15 17:48:00
petronik, Ну наконец-то!!!!!!!!!!!! Плюсую, неистово!!! Только Ленинград забыл. Уже хорошо, что народ стал что-то подозревать!
YellowSubmarine
2018-02-15 16:03:03
Однозначно Однозначно очень показательный пример привёл!
Можно только позавидовать тому, какое точное сравнение!

Да и у Сени про нашу власть всё верно подмечено. только вот незадача - везде все одинаково. Во всей нашей многострадальной Родине!


Извините!!!
Сеня
2018-02-15 13:45:41
Местных надо ставить к власти , а не приезжих с Москвы и Питера , которым всё пофиг в этой жизни , лишь бы пересидеть , карманы набить , да друзей , родственников ...до собаки к кормушке приставить . Сегодняшяя власть явно не местные , а не поймёшь какие.
stranger
2018-02-15 12:21:04
В родную деревню Шитозеро приезжает внучка из столицы навестить бабушку. Вечер, прихорашивается и задают вопрос бабушки - бабуль, а куда у вас ночью сходить можно? Бабуля - да на ведро внученька. Мы отстали в цивилизационном развитии всего лет на ....цать.
User
2018-02-15 12:02:54
"Это же элементарно, Ватсон!"(с)

"Жила-была одна команда гребцов. И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 гребцов. Обе команды усиленно тренировались, но в итоге команда соперников обошла их на километр.

Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз. После нескольких недель напряжённого умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла. Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время как в проигравшей было 7 капитанов и один гребец.

Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую команду для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы. На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперёд на два километра.
Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижения высоких результатов в процессе мотивации.

Аналитики снова сели за работу и нашли причину поражения. Стратегия была хорошей, мотивация - отличной, менеджеры высшего класса - превосходные, а вот средства реализации идеи были плохие...

К следующим соревнованиям команда проектирует новую лодку..."
(c)
однозначно
2018-02-15 11:45:10
Беня, у карельцев жизнь объемно-впуклая и без всяких загогулин
баян
2018-02-15 11:26:24
такие правители приходят дилетанты
Д.Ю
2018-02-15 11:01:27
Ничего, приставы все исправят. Молодые советники насоветуют, с молодыми министрами начнет развиваться экономика. Заживем.
кир
2018-02-15 10:40:21
Оскомину набила фраза. "Всякий народ достоин той жизни, в которой живет".
Беня
2018-02-15 11:14:07
кир, не вполне согласен. Жизнь объемно-выпуклая загогулистая штуковина и объяснять ее примитивными плоскими мантрами по мне не комильфо. Шо до вашей мантры, она имеет ярко-выраженную право-либеральную суть. В святые 90-е гайдаровцы продвигали аналогичную идею, но более людоедскую: "кто не вписался в рынок - сам виноват в том, шо должен сдохнуть"
кир
2018-02-15 13:23:53
Беня, не так, совсем не так. Просто уличный наблюдатель я и описываю жизнь в своем летоисчислении. А принимать время от времени на себя изложенное не надо, мы ведь не такие? :)
dgin
2018-02-15 10:39:28
Почему почему...потому что непрофессионалы во власти на протяжении десятков лет , с приходом каждого нового руководителя регион разваливается всё дальше и глубже.
mentor
2018-02-15 13:56:28
dgin, ответ, видимо, должен быть такой: "Почему, почему? - По кочану!"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?