890x80

Почему нефть дешевеет, а бензин дорожает?

Новости. Экономика
14:20, 28 Июня 2017
Загрузка...

Все началось после введения так называемого "налогового маневра", считает глава Российского топливного союза Евгений Аркуша.

По данным Росстата, средняя стоимость автомобильного бензина в России выросла в мае в сравнении с маем 2016 года почти на 6% — до 37,62 руб. за литр. В целом с января по апрель бензин подорожал на 5,5%, в том числе на 0,7% за май. При этом стоимость нефти за последнее время снизилась, по состоянию на 17:00 по московскому времени цена барреля Brent составила $45,59.

Связь между внешней стоимостью нефти и внутренней стоимостью бензина практически отсутствует по двум причинам.

Подробнее о причинах читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-29 01:32:50
Лучше к математике обратиться, это лучше слов! Нефть дорожает - убыток на внутреннем рынке. Нефть дешевеет - убыток на внешнем. Следовательно нужна компенсация потерь. В отличии от других стран эти потери у нас компенсировать нечем - мы же просто бензоколонка...
Беня
2017-06-28 17:21:08
Я извиняюсь, а причем здесь нефть?
Варвара
2017-06-28 17:17:39
Народ безмолвствует

Заключительные слова последней сцены трагедии «Борис Годунов» (1825) А. С. Пушкина (1799—1837). Боярин Масальский, один из убийц вдовы Бориса Годунова и ее сына объявляет: «Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)».
Иносказательно: 1. О безропотном послушании народа власти, об отсутствие желания, воли, смелости защищать свои интересы. 2. О молчании присутствующих при обсуждении важного вопроса (ирон.).
User
2017-06-28 16:04:55
"Связь между внешней стоимостью нефти и внутренней стоимостью бензина практически отсутствует по двум причинам: мы нефть не покупаем, а добываем, и стоимость добычи не зависит от внешней стороны."

Это пока нефть дешевеет. А как только начинает дорожать, те же самые т.н. экспеrты тут же начинают втулять за связь между повышением цен на нефть и повышением цен на бензин. НАДОЕЛИ ПУСТОЗВОНЫ "ЭФФЕКТИВНЫЕ"! Все началось со взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске.
Саныч
2017-06-28 16:47:04
User, именно.
умник
2017-06-28 15:49:16
когда в Финляндию начнем ездить за бензином, только тогда руководящее "нечто" в голове чесать начнет
Саныч
2017-06-28 14:48:51
Что вы хотите от человека, смысл должности которого-поддержание высокого уровня цен? Наши доморощенные капиталисты-монопольщики не понимают сути ведения бизнеса в истории снижения цен. Хапают и кормят сказками.
Саныч
2017-06-28 14:38:49
Все началось с того, что кое-кто офигел, мягко выражаясь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.