Новости. Общество
11:36, 05 Августа 2019
фото: ТАСС / Александр Алпаткин

Почти весь Петрозаводск останется без горячей воды на три дня, напоминают власти

Загрузка...

В администрации Петрозаводска напомнили, что с 13 по 16 августа в городе отключат горячее водоснабжение, которое не коснется только жителей четырех районов.

Временные ограничения связаны с испытаниями, которые с 13 по 16 августа проведут энергетики.

В соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго России, с 10.00 13 августа до 10.00 16 августа Петрозаводская ТЭЦ проведет испытания магистральных тепловых сетей.

В связи с этим в указанный период будет отключено горячее водоснабжение для всех потребителей, подключенных к сетям теплоэлектроцентрали. Ограничения затронут жителей Сулажгоры, Центрального района города, района сетей НГЧ (подразделение железной дороги), Зареки, Кукковки, Голиковки, Привокзального района, Древлянки, Перевалки, Пятого поселка.
Также обращаем внимание жителей домов по ул. Профсоюзов и Октябрьскому проспекту, что в период с 10.00 13 августа до 10.00 19 августа в их здания будет ограничена подача горячей воды в связи с работами на сетях АО ПКС.

Ограничения не коснутся потребителей на Ключевой, в Соломенном, в Песках и в районе Сулажгорского кирпичного завода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наталья Куклина
2019-08-14 22:08:33
Нет слов- одни маты.
кир
2019-08-05 13:58:49
Третью трубу проложить надо от ТЭЦ и вопросов отключения не будет. Нет, жаба душит. Мы лучше в землянках, в колхозе на нарах (когда им помогали студенты), в коммунистических бригадах жить будем. А по-человечески - никогда.
Мизантроп
2019-08-05 14:21:25
кир, По-человечески, это как в Калифорнии в коробках из-под холодильников? Или как в Японии - из-под телевизоров?
кир
2019-08-05 14:54:56
Мизантроп, не был ты нигде и сравнивать нечего. А заделать яму во дворе своего дома никак не можем тридцать лет. Почему не стреляются на рабочем месте и не уходят в отставку? Никак не можно, барин. Все такие и низы и верхи. Такая наша цивилизация, барин. В прошлые века и править сами не могли и не умели. Великий Новгород взять. Потом стали брать иноземных в управление громадными землями. Дела пошли лучше. Ну, нет своей философии, технологии, а есть обычаи, которые уже исчерпали себя без войн. Как жить дальше, барин?
кир
2019-08-05 19:26:52
Мизантроп, это не ты, а бот. У тебя совсем другой стиль. Sorry, а с вами, уважаемый, я совсем не знаком. Извиняйте.
Мизантроп
2019-08-05 16:53:54
кир, "не был ты нигде и сравнивать нечего."
Видите ли в чем дело. "Я ведь тоже яйца не умею нести, но я умею жарить яичницу и ее есть" (с)
Это я к тому, что можно и не жить в стране, но имея доступ к информации, обладая правильным мышлением, позволяющим делать правильные умозаключения и понимая КАК работает "система", давать вполне обоснованные выводы (прогнозы), которые можно и НУЖНО проверять на ПРАКТИКЕ.
Сеня
2019-08-05 13:57:09
Хм . Полный идиотизм творится во власти . 1,5 месяца холод в квартирах , население платит за тепло и мерзнет . И ни одного разумного , который бы дал команду на включение тепла . Жуть .
drug
2019-08-05 13:10:48
"с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго России, с 10.00 13 августа до 10.00 16 августа Петрозаводская ТЭЦ проведет испытания магистральных тепловых сетей" (выдержка из текста).

А можно скан (копию) приказа, нет уверенности, что именно такие сроки там указаны, не корректный текст.
А почему на Октябрьском 5 дней ?. Куда смотрит Прокуратура.
кир
2019-08-05 12:15:58
Барин, не поймём никак. А как же обещанные нанотехнологии без отключения горячей воды? Так и будем жить
в лаптях семнадцатого века? Чем это время лучше, когда неграмотные большевики сделали забор питьевой воды для города прямо из устья грязной реки Шуя, вместо Ивановских островов? "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото".(с)
Мизантроп
2019-08-05 12:30:22
кир, Буквально год назад наш «рупор Кремля» Дмитрий Песков заявил, что для современной элиты, которая управляет нашей страной после развала СССР, является идеалом начало ХХ века, и они хотят возрождения России времен Императора Николая II. Кстати, при Ники Кровавом вообще никакого водозабора не было.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:43
Капитал
Отсутствие чёткой и своевременной организации конкурсных процедур, качественного и своевременного исполнения госконтрактов привели к провалу ФЦП развития Карелии.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?