Подорожавший евро не отразился на покупках россиян в Финляндии

Новости. Общество
12:30, 27 Августа 2017

Новости партнеров

Продажи растут в Финляндии весь 2017 год.

Российские туристы составляют самую большую группу покупателей в сегменте Tax Free, сообщает "Фонтанка.Fi" со ссылкой на компанию Global Blue, обслуживающая международную систему возврата НДС. Возвращение наших соотечественников в магазины Суоми особенно заметно на востоке страны, в приграничных регионах.

"Хорошая новость в том, что начавший снижение во второй половине апреля курс рубля не коррелирует с беспошлинными продажами", - говорит исполнительный директор Global Blue Finland Oy Казимир Эрнрот(Casimir Ehrnrooth).
В Хельсинки наблюдается активный рост продаж среди китайцев.

"Китайцы – важная и быстрыми темпами увеличивающаяся группа туристов", - отмечает Эрнрот. В точках возврата Tax Free клиентов из Поднебесной обслуживают на их родном языке и принимают к оплате карты Alypay.

Финская столица стала в январе - июле лидером по объёму беспошлинных продаж, за ней следуют Лаппеенранта, Иматра, Вантаа и Йоэнсуу. В пятёрку покупателей помимо россиян и китайцев входят японцы, американцы и таиландцы.

Отмечается, что за семь месяцев 2017 года в Финляндию съездили более 3,6 млн россиян, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей