Подрядчиков, благоустраивающих лестничные спуски в Петрозаводске, вновь оштрафовали

Новости. Общество
11:19, 06 Октября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

В столице Карелии подрядные организации сорвали сроки сдачи работ по благоустройству общественных территорий.

В администрации города признают, что благоустройство общественных территорий и пешеходной инфраструктуры в Петрозаводске сегодня идет с нарушением сроков и технологий. Всем подрядчикам были начислены штрафы за несоблюдение графиков производства работ, за технологические ошибки, за непредставление исполнительной документации. Суммы штрафов варьируются от 600 тысяч рублей до миллиона в зависимости от стоимости муниципального контракта, соощили в мэрии города.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела выездное совещание на ряде общественных территорий и лестничных спусков. Некачественно выполненные работы не будут приняты и оплачены.

По итогам объезда подрядчикам будут выставлены новые штрафы за несоблюдение технологии работ. Кроме того, после завершения благоустройства всем строительным организациям будут предъявлены пени за просрочку. Наибольшее количество претензий вызывают объекты, благоустраиваемые компаниями ООО "СМС", ООО "Свой дом", ООО "Онего-Строй" и ООО "ЕвроМодуль".

Напомним, власти Петрозаводска не принимают у подрядчика тротуары, превращающиеся после дождя в реки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-10-06 14:38:35
Не видите очевидного. Кадров нет, мастеров нет. Они уничтожены как класс. Работать некому. Приходится набирать "смуглых братьев". Вот и результат. Это системный кризис в стране.
Joker
2020-10-07 08:35:12
кир, +++
zanoza
2020-10-06 15:27:43
кир, а был такой класс? :) Смуглых братьев набирают не потому, что в регионе рабочих строительной профессии не осталось, а потому что они готовы работать почти даром, это бизнес, который экономит на всём ради собственной наживы.
Joker
2020-10-07 08:43:57
zanoza, был такой класс !!!Практически в каждом райцентре Карелии была своя ПМК (передвижная механизированная колонна), укомплектованная квалифицированными строительными кадрами, были даже семейные династии. Были инженеры, мастера с огромным опытом работы. Перестройка, то, как её провели, практически уничтожила строительный сектор в районах.Квалифицированно строить, ремонтировать стало просто никому !!!
Беня
2020-10-06 17:45:52
zanoza, не только. Их набирают потому шо за самобытного аборигена надо платить государству 30% ЕСН. Самобытный абориген становится уже только от этого не конкурентоспособен. А то, шо бывшие соотечественники готовы на все, только все усугубляет.
А нажива это да, это святое :)
zanoza
2020-10-06 13:26:26
Мэрия как бы и не при чём? Всем же известно откуда начинает гнить рыба ( с головы), вот оттуда и наказывать надо причём не штрафами в 20 тысяч, а в плоть до увольнения.
Joker
2020-10-06 13:04:59
Карельский частный бизнес во всей красе.. !!! Пора создавать Доску позора : новое - это хорошо забытое старое.. ))
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 13:14:27
Joker, Зачем вам доска ??? На Ленина19 и Ленина 2 зайдите и там всех увидите )))
Беня
2020-10-06 17:50:45
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд, он имел ввиду доску позора барыг. Знаете кто такие барыги? Походу не знаете. Или написать шо это?
Mike
2020-10-06 12:18:53
А кто заключил контракты с такими подрядчиками? Не мэрия? Всех оштрафовать и лишить зарплаты и премий до конца года или лучше пожизненно, как вредителей!
Беня
2020-10-06 17:54:37
Mike, и это тоже правильный вопрос. Шо там с конкурсными всякими отборами участников этого всего действа? Как всякие эти мазурики прикинулись долбопорядчными строителями? :)
zanoza
2020-10-06 13:24:27
Mike, да гнать всех мэрских в шею с их карманными подрядчиками!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.