890x80

Власти Петрозаводска не принимают у подрядчика тротуары, превращающиеся после дождя в реки

Новости. Общество
07:15, 06 Октября 2020
фото: © страница Вконтакте "Живой Петрозавод
Загрузка...

В администрации столицы Карелии прокомментировали ситуацию с жалобами горожан на качество ремонта дорог и тротуаров.

Напомним, в минувший понедельник, 5 октября, после дождя затопило отремонтированные тротуары в центре города. На улице Свердлова дорожки превратились в реки и стали недоступны для пешеходов.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в данный момент работы не приняты ни по одному из отремонтированных объектов: ни по дорогам, ни по тротуарам. Ранее до подрядчика, ООО "Кондопожское ДРСУ", были доведены все замечания, в том числе, связанные со скоплением воды, как на проезжих частях, так и на тротуарах.

- Работы в конечном итоге будут приняты и оплачены только в том случае, если специалисты администрации и представители строительного надзора будут убеждены в их качественном выполнении, – сказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев. – О проблемах известно. Все замечания доведены до подрядной организации.

По информации мэрии, к ООО "Кондопожское ДРСУ" уже применены штрафные санкции. За нарушение условий контракта с подрядчика взыскали полмиллиона рублей.

- Помимо этого, выставлен штраф на 1,8 млн рублей за нарушение технологии, необеспечение безопасности дорожного движения, несвоевременную уборку на месте проведения работ и прочие замечания, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Андрей Масляков.

В администрации уверяют, что контроль всех этапов производства осуществляется в ежедневном режиме. 

Ранее жители деревень в Карелии остались без дорог из-за строительства газопровода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-06 16:02:25
протестанутый , на Поташева не похоже.
zanoza
2020-10-06 15:43:50
Был бы должный контроль, не было бы такого безобразия! Надо всех контролёров с позором отправить в отставку!
zanoza
2020-10-06 15:42:44
Не долго мой комментарий повисел. Цензуры говорите нет?
протестанутый
2020-10-06 15:47:33
zanoza, либо новый хозяин, либо поташев на модерации. Скоро узнаем
zanoza
2020-10-06 13:49:23
Мэрские предсказуемы! Ничего они не контролировали, потому как на подряде у них свои, да наши! А сейчас, когда все работы провалены, начали себе задницы прикрывать штрафами!
Asu
2020-10-06 12:21:15
Я правильно понимаю, что подрядчики по контрактам на благоустройство обязались "своими силами и средствами и из своих материалов" выполнить устройство тротуаров и пешеходных дорожек. Выполнили их с нарушением технологии. И теперь мэрия не выплачивает деньги за выполненные работы и вдобавок штрафует на суммы сопоставимые со стоимостью контрактов? А чья подпись на согласовании проекта стоит? Или теперь не принято должностными лиуами документы подписывать?
Неравнодушный
2020-10-06 12:16:07
Строго, молодцы. Липовых троек, как в наших школах и университетах, ставить никому не надо.
Вася
2020-10-06 10:20:23
По моей информации в нормальных странах асфальт ложат на уровне поребрика,и вся вода стекает в газоны.
Горожанин
2020-10-06 11:32:00
Вася, на ул. Торнева есть тротуар без поребриков вообще, вровень с газонами, и это оказалось вполне нормально и летом, и зимой (и снег удобно чистить).
Leopol'd
2020-10-06 09:54:28
"Ежедневный контроль..." Работы шли месяцами, про ограждения и дренаж вспомнили сейчас.
кир
2020-10-06 09:40:17
Наивно полагаете, что "вот приедет барин, барин всё рассудит". Не будет такого. Даже "цветная революция" не поможет. Сами в автономии надуманной пребываете, а дело делать не умеете. Клянчите деньги из Москвы, так как не зарабатываете на своё содержание. Придумываете юбилеи, памятные даты. Получаете после нытья сотни миллионов рублей, а освоить их не можете. Кадров нет и планировать в цифровом веке на компьютерах вы не умеете. Хотя есть университет, а кадров нет. Преподают там как в середине прошлого века. Вывод простой и неутешительный. Автономию ликвидировать и передать Олонецкие земли в управление богатому и экономически сильному региону.
nae
2020-10-06 11:54:45
кир, это Финляндии что ли?
кир
2020-10-06 22:51:42
nae, тебе куда хочется? Мне в Ленинградскую область.
Off
2020-10-06 10:05:50
кир, оккупант , за что ты так не любишь Россию? ..Предатель !
кир
2020-10-06 11:49:48
Off, придурок больной. Каждый день долдонишь о "триумфальном голосовании". Тебе к давидке. Он и тебя вылечит.©
кир
2020-10-06 14:06:29
Off, у тебя обострение. Не пиши пока ничего и успокойся. Дело говорю и жалею тебя.
Off
2020-10-06 12:52:02
кир, Идиот ..а как же санкционный список ? Ты же меня ,типа игноришь.. Лучше расскажи ,почем Родину продаешь ?
Вася
2020-10-06 10:23:11
Off, Единственным шансом на оправдание для фигурантов уголовных дел о госизмене является отсутствие состава преступления в их действиях — то есть совершенные ими действия не подпадают под УК РФ.
Off
2020-10-06 09:31:23
Хде новокиры ? Хде критикан однозначно? Хде ткачевы и прочая шелупонь . Почему не на мостике ? Кто здесь власть ?
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 09:42:00
Off, может уже в Матросах на излечении , там их власть ?????
Неравнодушный
2020-10-06 12:20:23
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд, уймись, старушка о пяти головах.
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 13:12:17
правду говорю , только правду )))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.