ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:29, 07 Декабря 2018
фото: Профиль в VK.COM

Подростка, подозреваемого в поджоге церкви в Карелии, отправят домой после экспертизы

Загрузка...

Подростка из Петрозаводска, которого подозревают в поджоге Успенской церкви в Карелии, после экспертизы отправят домой.

Как рассказал заместитель начальника следственного управления СК РФ по Карелии Владимир Игнатенков, подросток по-прежнему остается в статусе подозреваемого.

Сейчас он находится на психолого-психиатрической экспертизе за пределами Карелии, однако после ее завершения он отправится домой, рассказал представитель ведомства.

Напомним, утром 10 августа в Кондопоге произошел поджог Успенской церкви, построенной в 18-м веке и являющейся памятником заонежской деревянной архитектуры. За несколько часов огонь полностью уничтожил строение. Подозреваемым является 15-летний школьник из Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Andrei Teterin
2018-12-07 23:18:14
Почему его отпустить потому что он маленький? А дело сделал крупное на всю страну. Тупое законодательство. Он по сути совершил убийство и так к этому и надо подходить.
кир
2018-12-08 18:11:53
Andrei Teterin, посмотри вокруг. В Польше, Прибалтике, на Украине демонтировали тысячи памятников и павшим солдатам, и нашим военным начальникам, а теперь за церковь взялись. Не просто так, а есть какая-то закономерность и скрытая ненависть к попытке изменить их массовое сознание. Нам над собой надо задуматься, зачем так много символов старины далёкой должны содержать, заботится, деньги тратить в уже безбожной и не богатой стране?
Круг
2018-12-07 22:48:43
А разве он может быть "нормальным"?
Сеня
2018-12-07 18:41:30
Оставьте парня в покое , РПЦ разберитесь в себе. Сами упали уже в глазах людей . Что и с ребят брать , если кругом враньё .
кир
2018-12-07 18:16:01
Мне это событие видится по-другому. Бесчисленное число памятников поклонения старому образу жизни, порядкам давно минувших дней. Церкви, соборы, вечные огни, памятники вождям, мелким политикам, военным - надо ли это в цифровом веке? Когда новую, современную жизнь строить начнете? Заниматься не идолами , а текущей, ежедневной человеческой жизнью? Более 90 процентов не верит в эти сказки и видит враньё не только друг другу, а и на внешнем уровне. Как с Олимпийскими играми.
Поэтому спонтанно и даже неосознанно появляются зачатки протеста и изменения существующего порядка. Именно молодые, на генном уровне протестуют даже таким образом. А вы, люди прошлого века, ничего не видите. Пора меняться, но вы не способны.
Неравнодушный
2018-12-07 16:09:31
В школе учился, в озере купался, музыку слушал, друзья и родственники знали о всех его увлечениях... Почему теперь он вдруг должен оказаться ненормальным среди нормальных и добропорядочных?
эдуард3
2018-12-07 15:48:54
Столько времени прошло, а кто поджог до сих пор не знают, лишь только спустя полгода - одни подозрения.
Если он будет признан виновным и его отпустят домой, то это не станет ли отличными отличными примером, жгите, что хотите, ответственности не будет?!
Если не найдут способа виновного сурово наказать, чтобы другим неповадно было , то получается, что любой деревянный памятник
в Карелии может постичь такая же плачевная участь, раз виновного несовершеннолетнего всегда только пожурят и отпустят домой ....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?