Подростки из поселка Карелии заблудились в лесу

Новости. Происшествия
20:40, 14 Декабря 2019
фото: © mchsmedia.ru

Новости партнеров

Операция по спасению подростков, потерявшихся в лесу, прошла в Кондопожском районе, сообщили в МЧС Карелии.

Сегодня в 17:50 от оперативного дежурного МВД России по Кондопожскому району поступило сообщение о том, что двое подростков из посёлка Гирвас потерялись в лесном массиве в районе реки Красная речка и не могут найти обратной дороги домой.

Дети обратились в полицию и рассказали о произошедшем самостоятельно по мобильному телефону. Сотрудниками полиции Кондопожского РОВД был организован сбор личного состава и выезд в посёлок Гирвас для проведения поисково-розыскных мероприятий.

Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Карелии провел сбор личного состава специализированной пожарно-спасательной части по республике Карелия и Кондопожского гарнизона пожарной охраны, направил пожарную автоцистерну на автомобильную дорогу, на место возможного нахождения подростков, для подачи звуковых и световых сигналов. Также был объявлен сбор оперативного штаба главного управления.

К поисковым работам было привлечено 34 человека и пять единиц техники. В результате совместных действий в 18:50 дети были найдены, в медицинской помощи не нуждались.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей