890x80

Подсчитано, сколько денег потратят из бюджета в 2022 году на нового спикера горсовета Петрозаводска

Новости. Общество
12:55, 17 Ноября 2021
фото: © Людмила Корвякова

Новости партнеров

Новый председатель Петросовета Надежда Дрейзис работает на неосвобожденной основе и не получает за это зарплату, но ей положена компенсация командировочных расходов.

Это следует из проекта бюджета города на 2022 год.

Согласно документу, на командировочные расходы спикера в следующем году планируется потратить 101,7 тыс. рублей.

Эта сумма включена в общий объем расходов на содержание и обеспечение деятельности Петросовета в размере 20,5 млн рублей.

Аппарат горсовета обойдется бюджету в 15, 7 млн рублей, депутаты — 4,6 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2021-11-17 19:29:21
Предполагаю, эта " песочница" для взрослых мальчиков и девочек не дешёвое развлечение, которое мы оплатим сполна. Польза, судя по прошлому опыту минимальна, практически нулевая,
zanoza
2021-11-17 18:33:27
Чтобы получать спикеру зарплату, нужно соблюдать режим работы с 9 часов и до 17 часов. Похоже, что спикер не любит рано вставать, однако, вот и пожертвовала зарплатой ради подрыхнуть. На откатах теперь будет жить не тужить, надо полагать :)
Изя
2021-11-18 06:22:25
zanoza, что-нибудь ей придумают , не дадут помереть с голоду )))
кир
2021-11-17 22:15:12
Редакция, второй раз пишу о клевете занозы. Вам этого не достаточно? :)
кир
2021-11-17 21:17:32
zanoza, про Ханцевича подробнее и в своей манере. :)
David.
2021-11-17 15:41:22
Надо больше фоточек! :)
Изя
2021-11-17 14:33:46
Куда залезла , сама то хоть поняла ????)
demari
2021-11-17 14:29:43
Надо бы ей организовать и оплатить поездки из городского бюджета, в Москву , на съезды ЕР.)))
Эно
2021-11-17 14:13:33
бедная, как же ей тяжело! За идею работает!
Гражданин
2021-11-17 13:31:43
Хотел вернуться к обсуждению одного депутата который находясь в суде заявил: - я все забыл и нечего не помню !
Красиво он подставил Гену.
Именно он и был инициатором всех изменений в части оплаты расходов за поедки. Ему говорили - что нет - так нельзя.
Но кого и когда он слушал ?
Все подписывал.
А сидеть теперь Гене.
кир
2021-11-17 13:11:57
Мало таких у них, кто зарплату не получает. :) Ханцевич, пенсионер, мог бы отказаться, но не хочет. Пробился на платное место, выгнав депутата. Уважения к нему нет, - сказал мой кот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.