Новости. Экономика
09:55, 13 Ноября 2019
фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Показатели по двум нацпроектам в Карелии оказались под угрозой срыва

Загрузка...

Власти Карелии попросили правительство России скорректировать ряд целевых показателей по двум национальным проектам из-за риска недостижения плановых значений по ним.

Власти Карелии направили обращение в правительство страны с просьбой откорректировать плановые значения нескольких показателей по национальным проектам "Демография" и "Международная кооперация и экспорт". Об этом сообщил на совещании с участием депутатов Заксобрания и членов правительства республики представитель главы Карелии в республиканском парламенте Юрий Шабанов.

"Ряд показателей имеет риск недостижения плановых значений по объективным причинам. Направлено обращение в правительство РФ и федеральные органы исполнительной власти о корректировке плановых значений...", - заявил Шабанов.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-11-13 21:14:13
Депутаты плохо "трудились" над демографией. Надо почаще им свет выключать!
David
2019-11-13 13:33:50
Ну зато госдолг снижают :)
Гостья
2019-11-13 21:09:50
David,

А Вы в это верите???
Гостья
2019-11-13 12:44:24
Только что и могут просить о снижении плановых показателей да руками водить.
zanoza
2019-11-13 11:53:15
"максимальное освоение средств достигнуто по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (80%), самое низкое зафиксировано по нацпроектам «Демография» (40%) и «Образование». Власти региона планируют освоить к концу года все выделенные федеральным центром средства"

Разве суть национальных проектов в освоении средств, а не в получении отдачи от вложенных средств? Вот освоены средства на 80% по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и что? Какой положительный эффект получен от освоения этих средств? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ???
Писарев
2019-11-13 12:04:53
zanoza, "Какой положительный эффект получен от освоения этих средств? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ???"

У меня в доме открылась вторая парикмахерская. Сейчас я думаю будет еще и третья. Это потолок тухлого частника. Ну еще, "запчасти для иномарок".
zanoza
2019-11-13 13:43:01
Писарев, вот-вот, мышиная возня , а не бизнес! А сколько средств государственных профукано на его "поддержку"!
кир
2019-11-13 11:42:30
Один нацпроект который нельзя сорвать - это строительство объектов поклонения высшим силам. Стелы, вечные огни, мемориальные захоронения и церкви.
Писарев
2019-11-13 12:10:08
кир, А чем занять биомассу чтоб не мешала? Детям дают погремушки, дегенератам - духовные скрепы.
Писарев
2019-11-13 10:16:55
Только отставка.
Монастырь.
Грехи замаливать.
Изя
2019-11-13 10:56:20
Писарев, Кого имеете ввиду ???)))
Писарев
2019-11-13 11:20:09
Изя, Обоих.
Изя
2019-11-13 11:25:47
Писарев, Круто ))) И правильно )))) :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:29
Кофе со сливками
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков совсем не похож на министра.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?